Соперник Казахстана по четвертьфиналу ЧМ определился в яркой зарубе: Иран и Узбекистан настреляли 17 (!) голов

Наши забили столько же в 4 играх.

В 1/8 финала ЧМ по футзалу сборная Ирана с трудом обыграла Узбекистан и пробилась в четвертьфинал. Это пока наиболее зрелищный матч этого мундиаля.

Иран повел уже на первой минуте – Хассан Задех открыл счет после контратаки.

На 5-й минуте иранцы блестящи исполнили угловой – Махди Джавид шмальнул в дальнюю девятку с подачи углового.

Спустя 4 минуты узбеки отыграли один мяч – Нишонов добил мяч после отскока от вратаря.

На 16-й минуте иранцы забили третий – отличился Ахмед Аббаси.

Затем узбеки за 2 минуты сравняли счет благодаря голам Рахматова и Ропиева, но тут же пропустили четвертый. К перерыву иранцы повели 4:3.

Во втором тайме Иран забил еще два. Казалось, исход матча уже очевиден.

На 28-й минуте Рахматов оформил дубль, на это иранцы ответили еще двумя мячами и счет был 8:4.

Узбекистан не сдавался – за две минуты забил еще два гола и готов был совершить камбэк, подключив пятого полевого. Но Иран выстрелил девятым и практически снял все вопросы.

Однако узбеки не сдавались до последнего – забили еще два и на последней секунде могли заработать пенальти. Но ВАР показал, что никакого нарушения не было.

В итоге Иран без своего звездного игрока Тайеби (у него выявили коронавирус) победил ؘ– 9:8 и сыграет с Казахстаном. Матч пройдет 27 сентября в Каунасе. Игра начнется в 23:00 по времени Нур-Султана.

Сборная Казахстана разгромила Таиланд и вышла в четвертьфинал ЧМ. Там сыграем с победителем пары Иран – Узбекистан

Узбекистан – Иран, Испания – Чехия, Португалия против Сербии. Очередной этап конкурса прогнозов на ЧМ по футзалу