1 мин.

Кевин Кураньи подписал годичный контракт с «Хоффенхаймом»

"Хоффенхайм" завершил подписание Кевина Кураньи. 33-летний нападающий согласился подписать контракт, который будет действовать до конца нового сезона. Кураньи с 2010 года выступал за московское "Динамо", а по окончании прошедшего сезона покинул клуб в качестве свободного агента.

«После пяти лет в России, я очень мотивирован, чтобы еще раз показать себя в Бундеслиге», - сказал Кураньи. Он считает свое возвращение в Германию «большим вызовом», и он очень рад этому. За «Динамо» Кураньи провел 123 матча, 50 раз отметился забитыми мячами и 24 раза помогал отличиться партнерам. Ранее в Бундеслиге он играл за "Штутгарт" (99 матчей, 40 голов) и "Шальке 04"(162 матча, 71 гол).

«Хоффенхайм" клуб с прекрасной структурой и огромными перспективами, и я хочу помочь удовлетворить их,» - сказал Кураньи, который рад поработать с множеством «молодых и талантливых игроков», и он считает, что может играть важную роль как на поле, так и вне его.

Спортивный директор "Хоффенхейма" Александр Розен чувствует то же самое. "Во время переговоров с Кевином у нас не просто сложилось впечатление что он еще раз хочет показать себя в Бундеслиге, но также, что он хочет внести свой вклад в развитие команды своей личностью", - объяснил Розен, который в настоящее время находится с "Хоффенхаймом" в тренировочном лагере в Норвегии. "Вся команда может извлечь выгоду из его опыта игры на самом высоком уровне, как на поле, так и вне его". Тренер команды Маркус Гиздоль также чувствовал, что было важно, чтобы Кураньи отождествлял себя с игровым стилем и философией клуба, и сказал, что он с нетерпением ждет этого "захватывающего партнерства".