2 мин.

Егор Воронков: «Мне не по себе играть при пустых трибунах»

После вчерашнего матча все ребята были очень расстроены. Это было видно невооруженным взглядом. Несмотря на это, защитник «Витязя» Егор Воронков согласился побеседовать со мной.

- В чем сегодня «Динамо» превзошло «Витязь» в первую очередь?

- В движении… Мы очень плохо начали встречу. Даже не знаю, что сказать. Отсутствие болельщиков тоже повлияло. Мне, например, как-то не по себе играть при пустых трибунах. Нет ощущения поддержки, поэтому тяжеловато играть.

- Может быть выбились из ритма, пауза была большая или, наоборот, много тренировались и вышли на игру на фоне нагрузок?

- В этой паузе мы работали циклами. Нам и отдыхать давали, но и работали мы очень серьезно. Я не знаю, почему сегодня так получилось. Да, у них первая пятерка очень сильная, но мы об этом знали. Все равно должны были сами двигаться быстрее, интенсивнее. Такая игра никого не устраивает.

- Как раз в эпизоде с первым голом можно сказать, что первая тройка гостей немного вас закружила? В итоге произошло это роковое столкновение с Александром Дергачевым?

- Ну там получилась такая атака, «на возврате». Саша хотел мне помочь, но не получилось у нас, и шайба осталась у соперника. В любом случае, мы должны собираться, помогать друг другу, подстраховывать, у нас ведь есть и схемы, и договоренности как играть в обороне.

- К сожалению, сегодня и в атаке мало что получалось. Было много потерь, офсайдов – это из-за спешки, занервничали после второго пропущенного гола?

- Нет, мы не нервничали. Просто желание отыграться перехлестнуло. Бывает такое, очень хочется, а не получается. Хоть об стену разбейся, а не идет. Но это надо перерабатывать, прибавлять в движении. Сегодня получилась не очень хорошая игра в нашем исполнении.

- Послезавтра матч со СКА. Теперь настраиваемся на это противостояние?

- Да! В первом матче, мы хоть и проиграли, я не заметил в их игре чего-то сверхъестественного, обычная команда. Нам самим надо играть!

Регулярный чемпионат КХЛ 2020/2021

«Витязь» (Подольск) – «Динамо» (Москва) 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)

Голы: Чайковски-3 (Шипачев-16, Кагарлицкий-13), 06:58 – 0:1. Пулккинен-8 (Чайковски-5, Хиетанен-9), 09:15 – 0:2. Смолин-2 (Головков-2), 26:13 – 1:2.

Вратари: Тодыков – Еременко

Штраф: 8 – 8

Броски: 28 (12+10+6) – 39 (11+13+15)

10 ноября. Подольск. ЛД «Витязь». Без зрителей.

Звягинцев Роман

Фото:

Наш "Витязь"! в ВК: https://vk.com/nash_vityaz

Наш "Витязь"! в instagram: https://www.instagram.com/nash_vityaz/