12.01.2020. «Барыс» - «Локомотив» 4:3 Б

21.01.2020. «Торпедо» - «Локомотив» 3:1

23.01.2020. «Локомотив» - ЦСКА 0:3

Подольск оказался счастливым…

- «Локомотив» самая дисциплинированная команда КХЛ. Даже получив 8 минут штрафа в отчетном матче, команда остается на последнем месте по количеству штрафных минут (385). «Витязь» же, наоборот, занимает 2 (!) место по этому показателю – 658 минут. Дисциплина – это одна из главных проблем команды Кравеца. Хуже дела обстоят только у «Куньлуня» (688).

- Главное!

Игорь Головков стал единственным игроком «Витязя», который закончил встречу с положительным показателем полезности: «+1»!

Более того, в истории противостояния этих команд Игорь вышел на первое место по этому показателю среди "витязей"! С «+5» он делит его с Геннадием Столяровым.

- Юбиляры!

Евгений Катичев провел 200-й матч за «Витязь»! В них он набрал 7 очков (1+6), получил 171 мин. штрафа, при показателе полезности «-15».

Святослав Гребенщиков провел 100-й матч в КХЛ! В них он набрал 18 очков (14+4), получил 48 мин. штрафа, при показателе полезности «-3».

Показательно, что 97 из них он провел под руководством Кравеца, когда Михаил Григорьевич был тренером в «Сочи» и главным тренером в «Витязе». Совпадение?

Алексей Бывальцев набрал 100 очко (39+61) в КХЛ! На это ему потребовалось 264 матча.

«Адмирал» - 1 очко (0+1), 10 матчей

«Амур» - 63 очка (28+35), 151 матч

СКА – 22 очка (8+14), 73 матча

«Витязь» - 14 очков (3+11), 30 матчей

Вилле Лаюнен набрал 150 очко в КХЛ! Защитнику на это понадобилось 362 матча, а показатель полезности, несмотря на эти результативные баллы, составил «-47».

«Металлург» - 6 очков (0+6), 27 матчей, «0»

«Йокерит» - 69 очков (26+43), 173 матча, «-15»

«Спартак» - 27 очков (6+21), 56 матчей, «-6»

«Куньлунь» - 28 (10+18), 56 матчей, «-14»

«Витязь» - 20 очков (2+18), 50 матчей, «-12»

- Денис Орлович-Грудков отметился первой результативной передачей в КХЛ!

Регулярный чемпионат КХЛ 2019/2020

«Витязь» (Подольск) – «Локомотив» (Ярославль) 2:5 (0:2, 1:0, 1:3)

Голы: Да Коста-11 (бол., Алексеев-23), 16:50 – 0:1. Ткачев-7 (Кудрявцев-7, Мисюль-1), 18:43 – 0:2. Варфоломеев-5 (Орлович-Грудков-1, Моисеев-1), 31:20 – 1:2. Бывальцев-4 (бол., Лаюнен-18), 40:18 – 2:2. Каюмов-13 (Алексеев-24), 42:10 – 2:3. Ландер-15 (п.в., Ильенко-6), 58:47 – 2:4. Ландер-16 (Кудрявцев-8), 59:53 – 2:5.

Вратари: Ежов – Коновалов

Штраф: 28 – 8

Броски: 21 (6+6+9) – 36 (11+13+12)

25 января. Подольск. ЛД «Витязь». 5500 зрителей (5500).