3 мин.

Перерыв в чемпионате на матч Испания - Израиль в отборочных играх группы G ЧМ2018

Хапоэль Беер Шева 19-го марта провел великолепный матч 27 тура на Тото Тёрнер против Маккаби Хайфа. Играли дружно, с настроением. Но мячик в ворота не шел. Даже наоборот - опять нас спасла любимая правая штанга после удара Кагельмахера (очень мне нравится этот игрок у МХ). И тут Хобан отличился. Залепил гол красавец. А уж во втором тайме понеслось. Охана смачно забил после умного паса Нвакаэме. Меликсон насмотрелся в играх с Бешикташем на Куарежму, перенял кое-какие "ужимки и прыжки" и начал финтить. Даже пендель заработал. Пробить дали Саару, и он не промахнулся. Отличились все, кто давно не забивал. Это очень обнадеживает. А уж в добавленное время Ради вколотил со всей дури с 11-и метров после аккуратного, как на блюдечке, паса Саара. Это еще вратарь гостей Глазер раз пять спас свои ворота от верных.

Добавлено было аж 9 минут из-за тяжелой травмы Менахема. Хобан неудачно попал ему лбом в висок. И на траву Менахем упал уже бездыханым телом так, что сам Хобан перепугался.  Хапоэль Беер-Шева –  Маккаби Хайфа В отчете написано "Замена. Менахем уходит." Его увезли с поля, он не шевелился. Но ничего, доставили в Сороку, откачали. Теперь МРТ сделают для порядка. Будем надеяться, что все у него с головой нормально.

Менахем

Игра, прямо скажем, удалась. Очень напомнило команду, какой она была четыре месяца назад. Неудержимая и непобедимая. Следующая игра - очередной матч века дома 1 апреля с Маккаби Тель Авив. Будем надеяться, что длинный перерыв не повлияет на настрой команды.

Самое главное и радостное - на 84 минуте вышел Витор. Отыграл свои 15 минут с учетом добавленного времени. Перед игрой с Тель Авивом Беер Шева сыграет товарищеский матч с Ашкелоном, чтобы дать Витору практики. Будем надеяться, что все это не выльется в жестокий первоапрельский розыгрыш. В случае победы отрыв увеличится до 6 очков, но это еще выиграть надо.

Мигел

Тренер сборной Элиша Леви, бывший тренер Беер Шевы, собрал команду и улетел с ней в Испанию. Вот они, красавцы.

Israel

Не напрягайтесь, состав ближе к игре посмотрим здесь: Испания  –   Израиль. Для нас важно, что из ХБШ он в сборную взял всего двоих, Шира Цедека и Бена Саара. Будем надеяться, что обойдется без травм. Хотя где-то и обидно. Что, у нас больше в сборной и поиграть некому?

А задача перед сборной стоит неимоверной сложности. Группа G кажется непроходимой, здесь за путёвку на чемпионат мира всего два претендента: Испания и Италия. У них по десять очков. У Израиля (9 очков) задача невыполнимая - вырвать у Испании хотя бы очко 24 марта в Хихоне. А если еще и Албания (6 очков) в игре с Италией сумеет... Вот тогда станет интересно. Встреча Лихтенштейна и Македонии интересна только самим участникам, у них пока нет ни одного очка. Но у кого-то из них обязательно появятся после этой игры.

http://sports.walla.co.il/item/3049829

Есть и еще хорошие новости. Евгений Капитульский не спал ночь и разбирался с бомбардирами нашего чемпионата. Все сложилось. Теперь здесь все правильно. И в таблице чемпионата, и в бомбардирах. Израиль. Высшая лига Огромное ему спасибо!

А нам только и остается пожелать

Вперед, Израиль!

Вперед, Беер Шева!