5 мин.

Самые странные названия футбольных клубов (которые заставляют задуматься не о футболе)

 

 1. Есиль Богатырь (Казахстан)

Вроде, все понятно. Скорее всего, существовал народный герой по имениЕсиль, назвали футбольный клуб в честь него, не забыв указать наразмеры героя.Тут единственный вопрос возникает - в Казахстане действительно есть футбол?

 

2.  Гянджларбирлийи (Азербайджан)

Этот клуб борется с вулканом Эйяфьядлайёкюдль из Исландии за звание самогонепроизносимого названия.И этот клуб  тоже, как и вулкан, погас, но, скорее всего, навсегда, успевпросуществовать всего пять лет (с 2003 по 2008 гг)

3. Барановичи (Белоруссия)Понятное дело, что язвить по поводу того, как же игроки этой командына поле приходят к совместным решениям, будет очень банально. Отметимлишь то, что название клуба за время его существования (с 1945 года)сменило 7  (!) названий: «Локомотив», «Динамо», «Салют», «Метапол»,«Текстильщик», «Химик», «Промкомбинат».

4. Улаанбаатар Юнайтед (Монголия)Монголия пошла дальше Казахстана. Судя по второй части названия, вМонголии футбол уже давно срывает кассы. Поэтому знает, как выглядят извучат их конкуренты на западе. И залихватски  смешивают монгольский с английским.Даже не знаю, что меня больше удивляет: наличие футбола вКазахстане или в Монголии?

5. АМКАР (Россия)

Многим любителям российского футбола известно, что этот клуб родом изПерми. Там есть завод по производству минеральных удобрений. Этотсамый завод всю жизнь спонсировал клуб, а также больше всегопроизводил АМмиак и КАРбамид.Википедия дала расшифровку последнему веществу так:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B0

Обращаем ваше внимание на то, что мы очень спокойно и нейтрально

относимся к команде и желаем ей всяческих побед. И ренейминга!

6. Сток Сити (Англия)

Название этого клуба смущает всех моих подруг. Слово СТОК имкатегорически понятно, близко и любимо (распродажи-шмотки-дешево),далее они осознают, что «сити» - это обозначение не только лишь  города,но и огромного пространства, которое-таки прекрасно ложится подогромные магазины-склады распродажные. Оба слова логичны. Но причемтут футбол? - спрашивают они. В итоге, одна из них вообще считает, чтоэто команда спортсменов-лузеров, если они называют себя как магазинраспродаж.

7. Reading (Англия)Это команда - наша мечта с Поляничкой. Футболисты этого клуба ЧИТАЮТ! И, видимо, весьма много. Сейчас Reading в АЧ находится на 18 месте.

8. АПОЭЛ (Кипр)

Как будто усатый грузинский мужчина интересуется, голодна ли я?

«Нет, дядя Гиви, я не голодна, спасибо. Это просто киприоты так называют свой футбольный клуб, который в прошлом году задал жару в Лиге Чемпионов, пройдя до 1/8 финала».

Клуб этот решили обосновать в 1926 году 40 мужчин в… кондитерской! АПОЭЛ обозначает   Атлетический футбольный клуб греков города Никосия. По-гречески это произносится так: «Атлитикос Подосфэрикос Омилос Эллинон Лефкосиас»

Мне одной кажется, что расшифровка звучит как заклинание?

9. Янг Бойз (Швейцария)

Конечно, первое, что приходит в голову, это то, что Янг Бойз – прекрасное название для мальчишеской поп-группы. Ан нет! Это швейцарский футбольный клуб, который 11 раз становился чемпионом страны (последний – в 1986 г.)

Кстати, название не соответствует действительности. Повсеместно в команде встречаются игроки, которые давно пересекли 30-летний рубеж. Какие же они «молодые мальчики»? Настоящие, вполне себе половозрелые мужчины!

10.  Хувентуд Лас-Пьедрас (Уругвай)

––––––––––––––––––––––––––––––––––

Место для вашего комментария.

11.  Эверест (Эквадор)

Нестыковочка. Вроде, Эквадор - страна, расположення в Латинской Америке. При этом гора Эверест, в честь которой и назван футбольный клуб, находится на территории нашего материка. Логика есть? Логики - нет!

12. Hearts of Oak (Гана)

Сердца дуба или дубовые сердца. Какова связь между футболо, сердцем и дубом науке пока еще не известно, но в африканском футбольном мире дубовые сердца весьма уважительная и почитаемая команда.