2 мин.

Никола Катич

Третьим новичком команды стал хорватский защитник.

Рейнджерс

21-летний центральный защитник Никола Катич перешел из "Славена" (Хорватия) в "Рейнджерс". Игрок подписал с нашим клубом четырехлетний контракт, а его переход, по данным разных источников, обошелся в 1.5 - 2 млн фунтов.

В закончившемся сезоне Катич был столпом обороны "Славена", середняка высшей хорватской лиги. Он принял участие в 34 из 36 матчей чемпионата и наиграл наибольшее количество минут среди полевых игроков своей команды. Но еще до этого, самого успешного сезона в карьере, он успел дебютировать в сборной - правда, одной игрой за нее пока и ограничился.

194-сантиметровый стоппер не скрывал своей радости по поводу подписания контракта: "Это очень приятно - попасть в такой клуб, одного из крупнейших в Европе и мире. Здорово, что я здесь, это огромный шаг для меня.

Катич продолжает солидный список хорватских игроков, ставших частью "Синего Легиона". Ранее за наш клуб выступали такие знаменитости, как Дадо Пршо, Никица Елавич и Нико Кранчар - все они были в свое время большими молодцами и стабильно вызывались в сборную Хорватии. У Николы есть все шансы стать своим в этом списке - он молод, но уже вызывался в сборную и примерял капитанскую повязку в клубе; способен играть как в центре обороны, так и опорника; выигрывает 8.9 верховых единоборств за игру (64%) и силен в подкатах.

Среди его слабостей отмечают недостаточную культуру паса с точностью 78% на короткие расстояния и всего 46% на длинные - но это можно натренировать. Куда важнее, что он в свои молодые годы играет стабильно и надежно, и действительно способен быть лидером защитной линии.

Также на прошлой неделе "джерс" пополнил атакующий полузащитник "Ливерпуля" Ови Эджариа. 20-летний футболист, способный сыграть на любой позиции в атаке, взят в аренду сроком на один сезон.