4 мин.

Дайджест №3/2017

Главные события из жизни клуба в период с 10 по 16 июля.

Рейнджерс

Понедельник, 10 июля: товарищеский матч за закрытыми дверями

По сообщениям из источников, которым можно верить, на тренировочной базе "Ачинхови" наша команда сыграла с "Килмарноком". Составы команда неизвестны (сообщают разве что звездный новичок Грэм Дорранс сыграл второй тайм), а голы забили Джош Уиндасс и неувядающий Кенни Миллер. У "килли" единственный мяч забил Скотт Бойд.

Рейнджерс

Вторник, 11 июля: Петер Лёвенкрандс рад снова носить форму "джерс"

37-летний датчанин присоединился к тренерскому штабу юношеской команды "Рейнджерс" - об этом было сообщено еще в мае. И вот теперь, почти два месяца спустя, Петер опубликовал фото в Instagram с подписью: "Хорошее ощущение - снова носить эмблему "Рейнджерс". Сегодня первый день тренерской работы".

Игроком Лёвенкрандс пришел в команду в далеком 2000 году - его трансфер из датского клуба "Академиск" обошелся в 1.3 млн фунтов. За шесть лет он стал любимцем "Айброкс", сыграв 182 матча и забив 54 гола - а по истечению контракта ушел в "Шальке".

Рейнджерс

Среда, 12 июля: объявлено о товарищеском матче с "Шеффилд Уэнсдей"

"Синий Легион" получил еще одно соперника по предсезонке - 30 июля команду ждет выезд на "Хиллсборо" к местным "совам". Это очень серьезный соперник - в их стане играют шотландские сборники Стивен Флетчер, Джордан Роудс, Барри Бэннан и Джордж Бойд, а также бывшие "кельты" Гэри Хупер и Гленн Лёвенс. В последние два сезона команда достигала высоких результатов в английском Чемпионшипе, уступив в полуфинале плей-офф только что закончившегося сезона и в финале предыдущего.

Рейнджерс

Четверг, 13 июля: "Рейнджерс" принял трансферное предложение по Мэтту Круксу

Об этом сообщил Питер Суонн, владелец "Сканторп Юнайтед", но говорил он не о своем клубе: "Они не приняли нашего предложения, но я уверен, что приняли предложение другого клуба. Мы предложили ему реально хороший контракт. Мы знаем его, следим за ним и уверены, что он принесет нам пользу. Если он захочет пойти на большие деньги, то я полностью его пойму. Я не хочу ввязываться в трансферную войну с другим клубом".

Крукс присоединился к "Рейнджерс" летом 2016 года вместе со своим партнером по "Аккрингтон Стэнли" Джошем Уиндассом. В отличие от последнего, Мэтт не смог стать игроком основной обоймы, одной из причин чему стала серьезная травма игрока, полученная еще в "Аккрингтоне". Зимой опорник был арендован в "Сканторп", где проявил себя блестяще - сыграл в 12 играх и забил три гола.

Рейнджерс

Пятница, 14 июля: титулы "Рейнджерс" вне опасности

Уходящий с поста председателя SPFL Ральф Топпинг намекнул, что после «надежной юридической консультации» титулам "Рейнджерс" ничего не угрожает.

"Селтик" призвал к пересмотру решения комиссии лорда Ниммо Смита в 2013 году, которая решила только оштрафовать клуб за их не декларирование платежей игрокам. И различные группы поклонников из оппозиционных клубов призывали к новым санкциям против "Рейнджерс", ставя под сомнение законность титулов, которые они выиграли в период с 2001 по 2009 год.

SPFL еще не ответили на решение Верховного суда, но SFA исключил дальнейшие действия после получения юридических консультаций.

Топпинг сказал: «В этих обстоятельствах нужно полагаться на юридические умы. Мы не пошли к адвокату в Арброате. Мы отправились к лучшему адвокату на земле и услшали его мнение, которому мы обязаны следовать. Он дал нам то, что мы считаем очень надежным юридическим советом.

Мы вчетвером устроили ему настоящий перекрестный допрос, и он ответил на все наши вопросы. Мы хотели быть готовы к любым вызовам впоследствии. И я думаю, что теперь мы готовы.

Это не остановит людей, имеющих взгляды. Есть много богатых людей, которые поддерживают футбольные клубы, которые будут финансировать определенные действия вокруг проблем. Власти должны просто принять это и учитывать перед своей реакцией".

Ожидается, что SPFL выступит с заявлением со ссылкой на вердикт Верховного суда на следующей неделе.

***

22 июля в 17.00 по Москве на "Айброкс" состоится товарищеский матч "Рейнджерс" с "Олимпиком" из Марселя. Матч против такого серьезного соперника наверняка ответит на все вопросы касательно правильности выбранного Педро Кайшиньей пути.