5 мин.

Обзор новостей №3 (03.08.21)

НЕТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ

Валерий Карпин - новый тренер сборной России Кого должны выбирать новым тренером? Это ранее были Садырин, Романцев, Газзаев, Сёмин, Слуцкий - всегда тренеры команд-чемпионов. Почему вдруг Карпин? Вероятно потому, что другие отказались. С другой стороны, где сейчас заметные русские тренеры? Семак, Черевченко и... никого кроме Слуцкого, который уже пробовал. Ноль шансов, что дело у сборной пойдёт лучше. Проблемы сборной всё же не в тренере, а в том, что в руководстве РФС некомпетентные люди сидят уже много лет и разваливают футбол в стране.

Карпин покинул "Ростов" Хотя бы понял. После двух беспросветных матчей. Пусть теперь с "Ростовом" позорится кто-то другой. Лучше бы остался в "Ростове", но у Валерия Георгиевича амбиции, ему надо больше.

"Барселона" поставила ультиматум Дембеле То есть или он подписывает новый контракт, или сидит на скамейке, пока не образумится. Давно бы пора от него избавиться. Игрок классный, но с таким проблемами с головой, что лучше не надо.

"ПСЖ" поставил ультиматум Мбаппе Если Дембеле нам не жалко, то чем Мбаппе это заслужил? Вообще, это называется беспредел. В отношении Дембеле тоже, хотя вот Дембеле нам точно не жалко.

Мориба стал жертвой расизма Есть такой молодой полузащитник в "Барселоне", который не подписывает новый контракт, за что его оскорбляют болельщики. Так вот, когда тебя оскорбляют, это оскорбление, а не расизм. Расизм к любым обидным словам не имеет никакого отношения. Так что Мориба если и жертва, то только своей жадности.

Распродажа в "Локомотиве" "Локо" хочет продать Крыховяка (уже получилось), Миранчука, Баринова, Пабло, Смолова, Живоглядова. Идея не лишена здравого зерна. В клубе растут молодые футболисты, уже играют в основе и будут расти. Крыховяку 31, он уже не уровень Лиги чемпионов, надо менять, если хочешь там побеждать. Миранчук остановился в развитии, самое время продавать. Баринов - абсолютно то же самое, только его можно продать подороже, пока другие думают, что он умеет играть в футбол. Смолова продавать сейчас или никогда. Пабло уже 30 и не сказать, что это защитник мечты, а по Живоглядову уже ясно, что шансы свои он не реализовал. Очевидно, что стратегия теперь направлена на долгосрочное развитие с учётом приобретения опыта новым составом в Лиге чемпионов. Выглядит разумно. По Смолову не стоит плакать, это он нашим деревянным забивает, а в Лиге чемпионов это совсем не вариант.

"Я в ужасе и шоке": Смородская о распродаже "Я в ужасе и шоке. А кем они играть-то будут? Бог знает, что творят с клубом на глазах у всех. Ни в Европе, ни в России надеяться будет абсолютно не на что". Кто бы её ещё спрашивал. Со Смоловым, Миранчуком и Бариновым она думала выйти в полуфинал Лиги чемпионов, видимо. Запомним, потом снова над ней посмеёмся.

"Локомотив" хочет Тикнизяна, Пиняева и Захаряна Ну вот, всё разумное действительно. Любой нормальный клуб давно должен выложить за двух последних по десятке и радоваться.

Шевченко ушёл из сборной Украины Попросил повышения, ему не дали. Ушёл - его личное дело. Не сказать, что большая потеря - украинцы вышли с третьего места да особого никого не удивили. Что там Шевченко такого натренировал, увидеть было сложно.

Стартовал чемпионат России по футболу И ничего удивительного. "Спартак" опять то радует, проигрывая, то печалит, выигрывая. "Динамо" в полном порядке, ЦСКА и "Ростов" в разобранном виде. "Краснодар" играет непонятно во что, Кержаков - красавчик, Николич - тоже, а Черевченко - лучший тренер чемпионата.

ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ

Ляказетт может перейти в "Атлетико". Какой "Атлетико"? Парню 30 лет, он игрок середняка АПЛ, а тут "Атлетико". Если только на скамейку, но всё равно зачем?

"Ювентус" выставил Рэмси на продажу. Сколько там лет прошло, пока они поняли? Изначально выглядело как абсурд, а теперь Аллегри ерундой заниматься не будет.

Дриусси уехал в США. Отличный был нападающий. В любом европейском клубе играл бы сначала он, а только потом Дзюба.

Хиль в обмен на Ламелу. Плюс ещё деньги. Вдобавок к Ламеле, конечно. "Севилья" и "Тоттенхэм" обменялись, выиграли, конечно, "шпоры", будет у них новый отличный нападающий.

Варан - в "МЮ" за 50 млн. Всего 50 за первоклассного защитника 28 лет отроду - отличное приобретение. Ещё пять лет будет играть запросто.

Юмтити и Пьянич выставлена на трансфер. Первый так и не вырос в первоклассного защитника, у второго ничего не получилось в "Барселоне". Бывает.

"Интер" готов продать Мартинеса. Наверное, что-то не складывается у него в клубе. Успехов парню в его большом будущем куда бы он ни перешёл. Вариантов с таким ценником у футболиста очень мало, если только "ПСЖ" в случае ухода Мбаппе.

Мален в "Боруссии" за 30 млн. На Евро ничего не показал. Пока всё говорит о том, что сделка оказалась выгодной для "ПСВ" и Малена.

Алдервейрелд уехал в Катар за 15 млн. Первоклассный защитник, всего 32 года и вдруг Катар. Наверное, получил предложение, от которого невозможно отказаться.

"Ювентус" продлил Кьеллини. Ему 36, он в отличной форме, почему бы ещё год не поиграть да в ротации.

Реклама 18+

Крыховяк - в "Краснодаре". Боже мой! Зачем он вам? Приятная всем команда и на тебе. Разве что для задачи попасть в еврокубки подойдёт. Всё равно зря.

Шомуродов - в "Роме" в аренде. Вот так новость! Молодец, парень. Тренируется, старается, вот тебе и результат.

"Тоттенхэм" хочет Влаховича. Вместо Кейна, если он уйдёт. Влаховичу 21 год, если удастся купить, будет прекрасная сделка, и все будут довольны - и "шпоры", и Кейн, и "фиалки", и Влахович.

"Зенит" хочет Белотти. Парень из истории о непомерной жадности. Когда-то лет пять назад он здорово сыграл за "Торино" и за него предлагали под 100 млн. Сейчас он едва стоит 30, но даже при этом в "Зенит" он не поедет, конечно.

"МЮ" хочет продать Погба за 50 млн. С учётом того, что контракт истекает через год, цена адекватная. Дисциплины парню капитально не хватает, так что добро пожаловать из "МЮ", Поль!

Грилиш - в "Сити" за 117 млн. Дай бог ему успехов в карьере.

Бен Уайт - в "Арсенале" за 50 млн. Не лучший вариант того, как распорядиться 50 миллионами за центрального защитника, но так "Арсенал" переплачивает за свою безнадёжность в АПЛ.

"Зенит" предлагает за Баринова 8 млн. Оздоев-то травмирован, так что просите больше, они заплатят.

Яремчук - в "Бенфике" за 15 млн. Всего 15! Поздравляем "Бенфику" с заменой Сеферовичу, которого самое время продать, чему покупка Яремчука предзнаменование.

Бэйли - в "Астон Виллу" за 30 млн. Засиделся Максимка в "Байере". Пора двигаться дальше. Всё правильно.