7 мин.

Обзор новостей №2 (18.07.21)

НЕТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ

Италия - чемпион Европы Никогда и никто бы не подумал, что серию пенальти может проиграть тренер, а вот оно и случилось. Выпустить на последней минуте под пенальти двух пацанов, причём убрав опытного Хендерсона, и оба не забивают пенальти - это насколько надо не понимать психологию. На решающий пенальти финала Евро ставить надо, конечно, самого молодого. Саутгейт написал новую главу в истории футбола.

Доннарумма - лучший игрок Евро Ничего не значащий титул.

Месси и Неймар - лучшие игроки Кубка Америки Ещё менее значащий титул.

Аргентина - победитель Кубка Америки-2020 Единственное, что тут интересно, что для Месси это первый такой кубок и ему, наверное, это очень важно - других со сборной ему не видать.

Флорентино Перес и его записи Некий журналист просил 10 миллионов за эти записи - это единственное, что может в этой новости удивлять. Почему не один миллион? Один хоть был шанс получить. Откуда такая жадность! А то, что президент клуба костерит своих игроков никого удивлять не должно - хочет и костерит у себя на кухне и не хер его осуждать.

Черчесову суд отказал в покупке земли по дешёвке Черчесов разводит рыбок в своей Осетии и решил купить кусок земли в 60 тыс. кв.м за 284,7 тысяч рублей. Считай, за так забрать. Причём сначала хотел вообще за 90 тысяч. Это называется барыжничество. Не к лицу никому, тем более человеку, претендующему на уважение всей страны.

У "Нижнего Новгорода" серьёзные финансовые проблемы перед стартом сезона Управление футболом в этой стране такое, что каждый год будет кто-то исчезать по финансовым проблемам. Сегодня "Нижний", завтра "Химки" какие-нибудь - как нефиг делать.

Моуриньо: «Франция была лучшей на Евро, но её наказали за высокомерие». Моуринью всё верно сказал.

Бердыев может возглавит сборную Раз есть устойчивый слух, значит, есть предложение, и Бердыев, конечно, хочет. Очевидно, стороны разговаривают за деньги на данный момент, а также рассматриваются другие кандидатуры. Но для РФС сейчас главное сыграть надёжно, тут каждая ошибка будет причиной увольнения кучи людей и потери возможностей грабить российский футбол. Бердыев им самое то - и надёжно, и по карману - посему нет сомнений, что именно он и будет тренером сборной. Хотя эти кретины могут выкинуть любой фортель.

Футболисты ЦСКА отказались от вакцинации Хотите кольнуться отечественной экспериментальной вакцинкой, от которой кто-то уже кони двинул? Нет? Футболисты ЦСКА не дураки. Уважение футболистам ЦСКА.

Футболисты ЦСКА не отказывались от вакцинации Тут же в ЦСКА испугались и выкатили оправдание о том, что у них-де высокий уровень антител, что является медотводом для вакцинации. Да-да, конечно. Короче, первая новость прозвучала правильно.

12 футболистов «Урала» отказались прививаться Ну вот! Кто там ещё не хочет? Пиар-служба "Урала" состоит из полутора человека, поэтому так красиво отписываться они не могут, говорят как есть, а могли бы тоже дать пресс-релиз такой: "У нас есть медицинские показания, мы всецело следим за эпидемиологической обстановкой и будем соблюдать регламент". О как! Почему я за вас отвечаю, Григорий Викторович?

В Бразилии за сутки раскупили 35 тысяч футболок "Атлетико Минейро" Форма тут. Форма шикарная, всё потрясающе сделано и сразу всё смели. Провели конкурс и выбрали лучшую - учитесь, российские бестолковые команды. Формы в российском футболе - тихий ужас. Только "Спартак" и "Урал" играют в чём-то приличном, остальные - это просто футболка какого-то "своего" цвета с логотипом спонсора на груди. Спрашивается, почему ваши формы так не покупают - прямо загадка-загадка.

В Серии А запретили играть в зелёной форме Я об этом писал ещё год назад по адресу "Краснодара" вот тут. Ну нельзя играть в зелёном на зелёном! В Италии это поняли первыми. Ждём, когда до Галицкого дойдёт.

Реформы РФС РФС реально нужны три "реформы": 1) начать играть в футбол летом и перестать играть зимой, 2) выгнать всех из руководства РФС сейчас же и без разбора, 3) начать строительство и содержание детско-юношеских школ в каждом субъекте РФ. Остальное, что там они обсуждают описали Ильф и Петров: "Когда мы будем делить наши деньги?!".

"Зенит" выиграл Суперкубок Абсолютно бессмысленный титул, созданный только за тем, чтобы собирать деньги.

ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ

Влашич согласен на переход в "Милан". После Евро, где Влашича никто не заметил, правильно писать "Влашича продадут куда угодно, лишь бы денег дали". В России играть Влашича уже точно не тянет.

Никита Иосифов - в "Вильярреал". Зуб даю, это последний раз, когда Никита Иосифов заинтересовал спортивные СМИ.

"Бавария" предлагает за Кьезу 80 млн. В "Баварии" сошли с ума, если это так. Кьеза стоит максимум 50. Одно что бегает много и постоянно лупит по воротам.

"Челси" предложил за Кьезу 100 млн. В "Ювентусе" спятили, если при этом не завернули Кьезу в красивую коробочку и не отвезли в Лондон, пока те не передумали.

Реклама 18+

Доннарумма - в "ПСЖ". Красавчики, конечно. С другой стороны весьма прискорбно, что Лигу Чемпионов ребята с Ближнего Востока хотят банально купить. Выгнав Тухеля, расписались в нежелании достигать результатов спортивным путём.

Жиру - в "Милане". Мужик в норме, команду усилит.

Де Пауль - в "Атлетико". Усиление, вероятно, под возможный уход Сауля.

Гризманн (30 лет) и Сауль (26 лет) могут поменяться клубами. Отлично для "Атлетико", вынужденно для "Барселоны". "Барса" ещё хочет, чтобы мадридцы докинули за Гризманна, но ничего, конечно, не получат - Гризманн сегодня стоит 60, а завтра они его и за 50 не пристроят.

Фелипе Андерсон вернулся в "Лацио" за 3 млн евро. История эпической жадности. Одна из многих. Семь лет назад (!!!) 21-летний Андерсон стал открытием Серии А, за него предлагали под сотню миллионов, им интересовался "МЮ", но "Лацио" жадничал до последнего и Андерсон остался в клубе. Сезон 14/15 так и остался для него лучшим в карьере. Сейчас он почти ничего стоит. А сколько таких историй? Например, недавние с Кулибали в "Наполи", а ещё Милинкович-Савич, который заметно подешевел после взрывного дебюта. Ничему людей жизнь не учит.

"Наполи" назвал цену на 30-летнего Кулибали - не менее 50 млн евро. Командой управляет группа каких-то безумцев. Если у кого-то есть 50 лимонов, ему больше подойдут 23-летний Ромеро из "Аталанты" (35 млн), 26-летний Зума из "Челси" (32), а будущая звезда футбола 23-летний Мартинес из "Аякса" пока вообще стоит 23.

"Тоттенхэм" хочет Ромеро. В "Тоттенхэме" не дураки, если за 50 возьмут, считай, сэкономили.

Руй Патрисиу - в "Роме" за 11 млн евро. Ему 33 года, но цена адекватная. Пау Лопес не тянул.

Старфельт - в "Селтик" за 5 млн. Выгодная сделка. Так старфельтов они за пять лимонов ещё найдут.

"Фиорентина" хочет продлить контракт с Влаховичем до 2025 года. Сейчас у него до 2023 года. Влаховичу 21 год - потрясающий сезон позади, ещё бы они ему не предлагали продление с новыми отступными. Кстати, чуть ли не идеальный вариант на замену Левандовскому. "Бавария", приём!

О предложениях по Кварацхелии. В "Рубине" заявили, что рассматривают предложения от больших клубов. Парень - невероятный талант. Даже 30 миллионов будут сущим подарком для клуба, который его купит.

"ПСЖ" хочет Тео Эрнандеса. Предлагают 40, но "Милан" отказывается. У него контракт до 2024 года, а по классу он точно не хуже Хакими. Пусть дают все 60.

"Ливерпуль" предложил 70 млн за Бареллу. "Ливерпуль" предложил правильно. Барелла сейчас один из лучших центральных полузащитников в мире на годы вперёд и стоит больше 70-и. Кейта и Фабиньо в сравнении с ним даже не отсвечивают.

Едвай почти в "Локомотиве". Подозрительно всё это. Парню 25 лет, он игрок "Байера" и вдруг "Локомотив". Или он непомерно жадный, или неизлечимо болен.

"МЮ" хочет Варана и Триппьера. 50 за Варана и 18 за Триппьера. Варан - хорошо, а Триппьера не надо. Есть же молодые Уан-Биссака и Далот на правый фланг. Может, Триппьер как авторитет им нужен?

"Арсенал" предлагает за Локателли 40 млн. Вот он - момент! Парень два отгрузил на Евро, поднялся в цене - продавайте скорее, а то он столько не стоит.

Бергхайс - в "Аяксе". Лучший игрок "Фейенорда", но ему уже 29. Наверное, не за дорого перешёл. В любом случае "Аякс" - образец грамотной трансферной политики. "Мансити" планирует продать Стёрлинга. Парню 26 и больше стоить он уже не будет. После Евро его акции значительно повысились и дороже, чем сейчас, его не продать. Грамотный будет ход.

"Арсенал" предлагает 40 млн за Абрахама. "Арсенал" делает отличное предложение по очень перспективному футболисту. Болельщики "Арсенала" должны быть довольны, если переход состоится.

"Краснодар" хочет Кордобу из "Герты". 28 лет, 21 матч, 7 мячей в Бундеслиге в прошлом сезоне. Цена от 15 млн. Видимо, никто в Россию настолько не хочет, что "Краснодар" постигло отчаянье.

Варела - в "Динамо". Поздравляем "Динамо" с усилением.