6 мин.

Последние новости футбола

В качестве эксперимента. Посмотрю, какая будет реакция. Итак, обзор последних новостей. Субъективный позитивный обзор. Болею за "Спартак", за "Лацио", за "МЮ". Никого не ненавижу. В общем, поехали.

НЕТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ

Черчесов уволен с поста тренера сборной Если бы не гнал чепуху на пресс-конференции, может, и остался, ведь ясно, что остаться хотел. Сказал бы, мол, я ошибся там-то там-то, прощенья мне нет, вот миллион личных баксов на развитие детского футбола и ещё миллион от футболистов. Тогда бы остался. А почему? Потому что общественное мнение так решило, а быть токсичным сегодня никак нельзя, и Черчесов ввиду своей самоуверенности этого не понимает. Не оказалось у него умных людей рядом подсказать, а так, считай, сам себя выгнал.

Черчесов отказался от неустойки за разрыв контракта Ну да, конечно, так взял и отказался. Был бы умный-совестливый, неустойку бы взял и отдал на полезные дела - всё одно пропадают, как будто РФС ими с умом распорядится. Разумеется, не отказывался, а ему сказали : "Стас, тебя никто больше не любит, мы тебя увольняем, а вот тут подпиши, что денег мы тебе не должны". И подписал как миленький, потому что фигура он несамостоятельная.

Диего Симеоне продлил контракт с "Атлетико" Новый рассчитан до 30 июня 2024 года, с чем "Атлетико" надо поздравить, ибо лучшего тренера им не найти, а Симеоне сколько ни плати, всё одно экономия.

Моуринью не взял на сбор ряд известных игроков "Ромы" Педро Родригес, сын Клюйверта, Хавьер Пасторе, Н"Зонзи, Фасио, Сантон, очевидно, в планы Моуринью не входят. Моуринью молодец, всё делает правильно. Результаты, надо полагать, ждать себя не заставят.

"Телеграм" Заремы Салиховой Внутренние дела "Спартака" - это действительности новости. Но кто спрашивает её мнение по всем подряд вопросам и по какой причине крупные сайты это мнение публикуют - глубочайшая загадка. Должность гражданской жены владельца "Спартака" - новая реальность российского спорта. Другими словами, позор новостным сайтам и полная их дискредитация. Вы ещё фотки любовниц футболистов у себя публикуйте. Как "уже"? Тьфу...

Гончаренко назвал цели "Краснодара" на сезон Цитирую: "Нужно сделать существенный шаг вперёд по сравнению с предыдущим сезоном". Гончаренко отжёг, что называется. Учитывая, что они заняли 10-е место, даже за 7-е его выгонят и спасибо не скажут. Тоже мне, шаг вперёд он решил сделать.

Луи ван Гал — главный кандидат на пост тренера сборной Нидерландов Странный подход - давайте возьмём старика, который пять лет сидит на пенсии. Больше, наверное, некого. У кого-то бред.

Сержиу Ботелью, помощник Руя Витории, рассказал о суевериях тренера Какие у Витории были "обычаи": делать два круга на круговой развязке перед матчем, и чтобы автобус никогда не сдавал назад, и кушать в "счастливом" кафе. Если это всё правда, все с нетерпением ждём, когда он сделает два круга вокруг стадиона, откушает в кафе и поедет в свою Португалию, не сдавая назад.

Семак, Слуцкий и Карпин отказались возглавить сборную Наверное, сказали: "Ищите дураков в другом месте". Правильно сделали. Быть главным тренером команды, собираемой по принципу "с миру по нитке - голому рубаха" вкупе с завышенными имперскими амбициями, ни одному адекватному российскому тренеру не упирается. Возьмут иностранца, ему-то что - уехал в любой момент и поминай как звали.

Индзаги рассказал, почему ушёл в "Интер" Что он ещё скажет? "Пора что-то менять", сказал. И это в Италии! Ты бы ещё "Рому" возглавил, предатель. До сих пор не верится.

"Краснодар" показал новую форму Она снова зелёная и без микроскопа не отличается от прошлогодней. Что можно пожелать замечательной команде "Краснодар", так это сменить цвет и уразуметь, что играть в форме цвета травы - не лучшая идея.

ТРАНСФЕРНЫЕ НОВОСТИ

Хакими - в "ПСЖ". Отличная покупка для парижан, хорошие деньги для миланцев.

Рамос - в "ПСЖ". Хоть Рамосу 35, а не оставить его в "Реале" - большая ошибка. Теперь "ПСЖ" станет ещё лучше.

Бальбуэна - в "Динамо". 29-летний защитник из Парагвая получил много денег и перешёл. Будет самым богатым парагвайским футболистом. И одним из лучших защитников в России.

Тавареш из "Бенфики" в "Арсенал". Ему 21 год, сумма перехода 8 млн евро. "Арсенал" может радоваться.

Лунёв - в "Байер". Как свободный агент, бывший зенитовец Андрей Лунёв перешёл в "Байер". Приснилось парню, что он будет там играть. Спойлер: не будет. Но всё равно молодец.

Дзюба хочет продлить контракт. Ещё бы. Контракт истекает в 2022 году летом, ему тогда будет 33 года. Давайте, ребята, подписывайте, будем смеяться вместе.

Ауар игнорирует тренировки "Лиона". Хочет уйти. Очень сильный футболист. Ему 23 года, пора показывать себя на уровне повыше. Черышев может перейти в "Хетафе". Сначала в "Хетафе", потом в "Хуетафе", потом в "Зенит", как водится. В России ему больше насыпят, что он в Испании своей забыл, где уже никому не нужен, вот это вопрос. Денис, переходи в "Спартак", там сейчас тренер, которому пох...

Набиуллин - в "Химки". Повезло Эльмиру. Черевченко научит парня играть в футбол по-серьёзному.

Триппьер хочет в "МЮ". "МЮ", опомнись и не слушай Триппьера.

ЦСКА интересуется Алиоски. Футболист классный, но наверное, не дурак и шило на мыло менять не будет. Ему 29, он играет в основе "Лидса". Какой ЦСКА? Не смешите людей.

Локонга почти перешёл в лондонский "Арсенал". За 22 миллиона евро 21-летний бельгийский парень из "Андерлехта" ни разу не игравший в сборной Бельгии скоро будет играть в АПЛ. Выглядит как сделка века.

ЦСКА и "Интер" могут обменяться футболистам. Типа Дальберта на Щенникова. Даже Алексею Березуцкому смешно. Правильно писать новость так: ЦСКА и "Интер" никогда не обменяются футболистами.

"Челси" хочет Холланда. Ради такого дела Зиеш, Бакайоко и Абрахам могут покинуть клуб. Учитывая провал с Вернером, "Челси" явно кого-то купит, да и Холланд хочет уйти. Ему бы в "МЮ", конечно, но в Манчестере, кажется, не чешутся на этот счёт. Короче, скоро будет играть у Абрамовича. Классному нападающему Абрахаму тоже всех благ в другом клубе.

Шкурин - в "Динамо" (Киев). Выглядит странно. Очень странно. Наверное, по знакомству устроился.

Яремчук - на повышение. Отличный нападающий. Им интересуются "Милан" и "Бенфика". Ещё и другие клубы, конечно. Явно в "Милан" ему не надо, там Ибрагимович даже в 40 лет будет играть без альтернатив. Сеферович наверняка уйдёт из "Бенфики", так что отличный вариант.

Луис Альберто бойкотирует тренировки в "Лацио". Очень жаль. Придётся продавать. Парень на пике формы, поэтому выгодно будет всем.

Хюсай - в "Лацио". До 2026 года. Классный правый защитник. Им интересовался "Спартак" до Мозеса, но что-то не срослось. Добро пожаловать в Рим, парень.

Моуринью хочет Шомуродова. Видимо, напоминает ему Хен Сон-Мина. И не только игрой. В общем, забирайте, нам всем интересно посмотреть, кого воспитал Карпин.

Каюсте заинтересовал "Ренн". Камавинга, видимо, уже всё. Скауты ищут замену по характеристикам "молодой" и "чернокожий". Отлично, нашли. Только Каюсте даже не половина Камавинги. Каюсте - это такой шведский молодой опорник, который почти не играл на Евро. Впрочем, Камавинга там вообще не играл.