Реклама 18+

Лёд Жизни. Фигурное Катание

Блог №1 о фигурном катании. (Форум Лёд Жизни).

Написать
+7

Поколение «клыкастеньких»

  66
Многим болельщикам интересно как определить среди талантливых спортсменов тех, кто пришел побеждать всерьез и надолго? Хочу поделиться одним своим наблюдением, а точнее одним признаком, который, надеюсь, в какой-то мере поможет дать ответ на этот вопрос применительно к женскому одиночному катанию
+29

Эти удивительные юниорки. Полина Шубодерова

  19
Полина Шубодерова в конце сезона заявила о себе во весь голос, выдав 2 ярких проката на турнире «ОПППФФКМ 2016». 20 июня 2016 г Полине исполнилось 14 лет и в честь этого события мне захотелось написать о ней небольшой пост
+40

Эти удивительные юниорки. 10 самых ярких прокатов конца сезона 2015-2016 гг

  48
Последние турниры сезона дают возможность заявить о себе в полный голос в канун межсезонья или просто реабилитироваться после предыдущих неудач. В этом году на апрельских и майских стартах доминировали фигуристки, которые по разным причинам не участвовали в юниорском первенстве. Их прокаты и легли в основу этой подборки. Видео прокатов отбиралось по итогам 3 турниров: Соревнования на призы ФФКК Санкт-Петербурга 2016 (Санкт-Петербург), ОПППФФКМ 2016 (Москва), Открытое первенство «Москвича» 2016
+10

Братислава 16!

  22
Русские фигуристы завоевали две золотых, одну серебряную и четыре бронзовых медали на чемпионате Европы 2016. Необходимо признать этот турнир в целом успешным для России. Сборная России победила в медальном зачете. Мы лучшие на этом континенте без вопросов.
+57

Победа по правилам 2.0

  124
Ни для кого же не секрет, особенно для тех, кто давно и регулярно следит за фигурным катанием, что Елена Вайцеховская мягко говоря недолюбливает Этери Тутберидзе. Завидует видимо успешности тренера чемпионов? Или же выполняет некие указания тех, кто завидует успехам Этери на тренерском поприще?
+20

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

  84
С наступившим Новым годом и Рождеством болельщиков фигурного катания! В небольшую минутку передышки от форумных баталий, хочу поделиться наиболее яркими впечатлениями о прошедшем календарном фигурнокательном годе у женщин, и особенно о его концовке.
+77

Частичная дорожка шагов. Танцевальные позиции. Путь к идеалу. Разбор ЧДШ на ЧР 2015

  53
Продолжение моего рассказа о ЧДШ. В этой записи я расскажу о том, что упустил в прошлый раз - о танцевальных позициях в ЧДШ. Сделаю разбор ЧДШ танцевальных пар Ильиных/Жиганшин, Боброва/Соловьев и Степанова/Букин. Расскажу о двух принципах компоновки дорожек шагов в принципе и ЧДШ в частности, а также сравню ЧДШ российских танцевальных пар по сложности между собой. Надеюсь вам будет интересно.
+129

Частичная дорожка шагов. Важность и сложность. Неидеальная «идеальная» частичная дорожка шагов Синициной и Кацалапова

  87
В моем первом посте на sports.ru я постараюсь рассказать об относительно новом элементе в Танцах на льду этого сезона - частичной дорожке шагов (Partial Step Sequence) в коротком танце. Кроме разъяснения правил оценки, поделюсь своими размышлениями по поводу важности и сложности этого элемента. А также, по просьбам трудящихся, сделаю разбор частичной дорожки шагов пары Синицина/Кацалапов на Чемпионате России 2015 и объясню почему эта дорожка не получила бы 4 уровень сложности на международных соревнованиях. Надеюсь Вам будет интересно.
+52

Приходит он - Новый год!

  21
Вот друзья, и приходит он-Новый год!!! .. ты ждешь чуда и любви!!! ..светлого и доброго! Ты ждешь Новый год с новыми надеждами ! Ждешь волшебства. Когда проблемы уйдут в сторону ...когда рядому только свет ...а тьма вдали . Родные здоровы, а ты самый счастливый в этом мире. С колько бы тебе не было лет ... ты хочешь.. чтобы тебя любили ..как ты любишь душой своих близких и свою Родину Россию !!! Ты хочешь, счастья и удачи .. себе и своей стране. Ты побеждая заботы,...веришь в победу русского фигуриста над соперниками!
Показать еще