Кайл Снайдер победил на турнире в Хасавюрте

10 декабря в Хасавюрте стартовал ежегодный Международный турнир по вольной борьбе памяти прославленных борцов XIX-XX столетий. В первый день соревнований стали известны имена и первых победителей турнира.  В весовой категорий до 97 кг, выиграв все четыре схватки, победителем турнира стал олимпийский чемпион Кайл Снайдер (США). В финальном поединке американец со счетом 18:8 победил российского атлета Али Алиева. Бронзовыми призерами в этой весовой категории стали Асхаб Болтукаев (Россия) и Асланбек Сотиев (Россия). В торжественной церемонии  награждения призеров и победителя приняли участие Глава города Хасавюрт Корголи Корголиев, двукратные олимпийские чемпионы Мавлет Батыров и Абдулрашид Садулаев. «Люди тут очень добрые, а места очень красивые! Я никогда не делил людей по нациям и религиям. Но то гостеприимство, которое я получил здесь, я ещё никогда не видел в США», – рассказал о своих впечатлениях олимпийский чемпион, подводя итоги своего пребывания в Дагестане. 11-12 декабря определятся победители и в остальных весовых категориях. На субботу же запланировано и торжественное открытие соревнований. Для всех желающих посмотреть турнир на платформе Федерации спортивной борьбы России www.wrestlingtv.ru организована онлайн-трансляция всех поединков. Причем на сайте есть возможность выбирать трансляцию с любого из трех ковров.