3 мин.

«Гран-при Великобритании»-2023 в мемах, часть 1

В рамках «Гран-при Великобритании»-2023 на на трассе "Сильверстоун" состоялись пятничные и субботние заезды Формулы-1. Обозреваем в мемах все самые примечательные события.

В пятницу в паддоке заметили бывшего руководителя "Феррари" Маттиа Бинотто. Шарль Леклер его появлению был рад вряд ли.
"Макларен" перед домашним этапом представил особую хромовую ливрею и технические новинки. Ландо Норрис решил не отставать.
Обновлённый "Макларен" оказался так хорош, что чуть было не лишил Ферстаппена личного рекорда по числу побед в квалификациях кряду - 5. Это было близко.
Да, Макс, мы тоже все порядком подофигели.
"Уильямс" - сила!

Помимо "Макларен", на домашнем этапе также впечатляет и "Уильямс", празднующий приближение 800-го этапа в истории команды в Формуле-1.

В первой тренировке Албон оказался третьим, Сарджент стал пятым во второй практике, а в заключительной тренировке Албон и вовсе стал вторым. В квале результаты оказались чуть похуже, но итоговые 8-я (Албон) и 14-я (Сарджент) на стартовой решётке тоже выглядят весьма увесисто.

Примечание: код «груз 800» относится к особым видам перевозимого вооружения: отравляющие вещества, химическое и бактериологическое оружие, различные виды вооружений массового поражения.

Конкуренция? Неа!

Это не "Макларены" оказались быстры, это просто Ферстаппен не атаковал на полную. Макс Ферстаппен прокомментировал своё выступление в субботней квале:

"Понимая, что в моём распоряжении самая быстрая машина, не было необходимости атаковать на все 100%.»Именно по этой причине в финале мы немного отставали, но я смог отыграться. Отличная квалификация, но я уже жду воскресенье".

Конкуренция на воскресенье отменяется, ребята.

Примечание: на фото Макс стоит рядом с аргентинским нападающим "Ромы" Пауло Дибалой, римский клуб болельщики называют "волками".

Двигатели "Феррари" барахлят

Помимо штрафа за недостаток топлива, Валттери Боттаса постигли и технические проблемы с болидом - финн вышел во второй сегмент субботней квалы, но не смог на него выехать.

Также подвела техника и Кевина Магнуссена, чей "Хаас" просто остановился на трассе во время первого сегмента. Датчанин стал последним по итогам заезда. Кажется, Гюнтер Штайнер начинает что-то понимать.

Главный герой субботней квалы.

У Серхио Переса в сезоне-2023 очень сложные отношения с третьим сегментом квалификации. Чеко добирался до Q3 на своём "Ред Булле" лишь 4 раза за 10 этапов. Для сравнения - Нико Хюлькенберг на "Хаасе" выходил в третий сегмент квалы 5 раз!

Все болельщики "Ред Булла" переживают за отношения Переса с треьим сегментом квалы больше, чем за свои. Все, кроме одного.

Кажется, в "Альфа Таури" скоро поедет вовсе не Дэн Риккардо.

Читайте также: Брэд Питт дебютировал в Формуле-1: стартовали съёмки нового фильма с участием звезды.

Ещё больше информации о Формуле-1 вы найдёте на моём канале - https://dzen.ru/royalformula1