5 мин.

Обзор первого тура! И что нас ждет дальше

Начало Евро-2020 получилось определенно хорошим: болельщики на трибунах, интересные матчи, красивые голы. Давайте рассмотрим по пунктам каждую деталь.

Ключевое событие

Тут надо сказать еще раз про спасение Эриксена. Отдельный респект игрокам сборной Дании, в особенности Кьяеру и Шмейхелю. Жизнь важнее всего.

Худший игрок

У меня три кандидата на эту роль. Обычно я выделяю игроков атаки. Если они не выполняют свои функции и совершают ошибки, то сразу идет в немилость. Однако сейчас ни Диогу Жота, ни Бурак Йылмаз не заслужили попасть в эту категорию. Мои кандидаты таковы: Чаглар Сёюнджю, Андрей Семенов и Войцех Щенсный.

Турок провалил матч: совершил только 2 выноса, ни одного отбора и не выиграл ни одной борьбы за позицию, совершил 4 фола и 9 раз потерял владение. Защитник выглядел растерянно и не показал свой уровень.

Наш Андрей Семенов показал примерно такой же невзрачный футбол. Центральный защитник сборной России сделал чуть больше защитных действий, однако совершил ошибку, которая привела к первому голу Лукаку.

Войцех Щенсный абсолютно провалился. Я был крайне удивлен, что такой опытный и сильный вратарь может совершить такое. Тут нет слов. Для меня он - худший игрок тура.

Лучший Игрок

Было много героев. Кто-то по свежей памяти назовут Поля Погба, Бруну Фернандеса или Нельсона Семеду. Многие помнят прекрасный перфоманс от Патрика Шика, Ромелу Лукаку или Чиро Иммобиле. Все эти игроки прекрасно показали себя. Можно выделить еще и Милана Шкриньяра, который был непроходим поляками. Но для меня игроками тура стали швед Робин Ольсен и финн Лукаш Градецки. Запасной вратарь Эвертона показал невероятный класс, защищая свои ворота от нападок самой Испании. Совершил 5 сейвов, да еще и каких. Именно Ольсен завоевал это одно очко для шведов.

Вратарь Байера стал непроходимой стеной для датчан. 6 сейвов и отбитый пенальти. Настоящий герой сборной, которая впервые вышла на чемпионат Европы.

Лучший гол

Тут без определенных доказательств отдаем предпочтение красивейшему голу Патрика Шика.

Лучший матч

Почти весь тур был хорош, но выделить один матч очень просто. Голевая феерия и накал страстей в матче Нидерланды - Украина - определенно то, чего мы ждем от этого Евро. Обзор этого матча есть на моем канале.

Команда тура

Какой же тяжелый выбор на позиции вратаря! Но все-таки подарим место финну. В защите не хватило места Тома Меньё, Бенжамину Повару. Но игроки, которых я выбрал оказали больше влияния на результат. Калвин Филиппс показал каких игроков выращивает Марсело Бьелса, однозначно лучший опорник тура. Забитцер и Погба привели своими действиями Австрию и Францию к первым победам на турнире. Вейналдум - ключевой игрок матча с Украиной. А в нападении выбор был очевидный. Лукаку хоть и хорош, но ничего кроме прекрасного завершения не показал, в отличии от выбранных героев.

Такой был тур. Сегодня же в 16:00 ждем начало второго тура, который открывает матч Россия - Финляндия. Болеем за наших!