3 мин.

Россия-Бельгия: 0-3. Индивидуальные ошибки игроков и тренера похоронили команду

Как я предполагал, Россия не готова играть против сборной Бельгии, хотя шансы вполне были. Бельгия не показала свой класс ни в одном аспекте, но победила. Давайте рассмотрим почему.

1) Индивидуальные ошибки

Я считаю, что оборона команды не провалилась(ни в 2 защитника, ни в 3). Общая картина оборонительных действий была четкой. Тогда откуда появились три гола дьяволов? Конечно, сумбур, индивидуальные слабости всех игроков защиты. Такие сильные команды не будут это прощать. У Бельгии было мало моментов не считая этих ошибок: 4 удара в створ и 3 гола.

2) тренерская ошибка с Дзюбой

В игре против трех медленных центральных защитников на закате карьеры: Вертонген, Боята, Альдервеирельд мы выпускаем Дзюбу, который не воспользуется их медлительностью при контратаках. Тут помог бы и более универсальный Соболев, который так же не проиграл бы весь верх, но и мог убежать от 30-34 летних защитников. При Заболотном пришлось бы больше строить игру через низ, что наша команда не умеет(хотя игроки в переходных зонах позволяют).

3) неправильные замены

Черчесов - консервативный тренер, и вместо того, чтобы изменить рисунок игры в переходах из защиты в атаку, он меняет оборонительную линию, что не дает никаких преимуществ. Мы так же хорошо оборонялись и в 4 защитника, как и в 5. А убрав игрока из центра поля в защиту, мы еще хуже стали атаковать. Всего 5 ударов за матч - полный провал.

1 тайм:

2 тайм:

Для Бельгии все сложилось хорошо, спокойно доигрывали по счету, видно, что команда может и прибавить. Лукаку - монстр. Вопросы по обороне остаются, кто-то ведь ударит по воротам Тибо Куртуа!

В целом, для нашей сборной ничего страшного не случилось. Решающие матчи впереди. Но вот готова ли команда к ним, вопрос намного сложнее.