Реклама 18+

Блог еженедельника «Футбол»

Все лучшее, что было в журнале

Написать
+53

10 главных тренеров «Спартака»: как они работали и покидали клуб

  9
Олег Кононов официально стал 13-м главным тренером «Спартака» построманцевской эпохи. За 15 лет через красно-белую фабрику прошли разные специалисты – от Невио Скалы до Станислава Черчесова. Кого-то, как и нынешнего тренера сборной России, спартаковский пранк закалил. А некоторым так и не удалось восстановить репутацию после увольнения.
+95

Георгий Джикия: «Все, кому небезразличен «Спартак», должны делать все возможное, чтобы быстрее пришел результат»

  15
У защитника сборной России и «Спартака» Георгия Джикии выдался тяжелый год. Травма выбила его из участников ЧМ-2018, хотя до последнего момента Георгий надеялся, что сможет помочь национальной команде. В клубе тоже напряженная обстановка: Массимо Каррера, который приглашал Джикию в «Спартак», ушел, а вокруг бушуют страсти. Незадолго до его 25-летия еженедельник «Футбол» встретился с защитником, чтобы узнать, как пережить непростые времена.
+17

Бог им судья. Когда религия и футбол становятся причиной для споров

  2
Неделю назад главный тренер «Эмполи» Джузеппе Якини схлопотал дисквалификацию за богохульство. Это не единичный случай в мировом футболе, когда вопросы веры становятся поводом для громких скандалов. Еженедельник «Футбол» вспоминает о конфликтах на религиозной почве в разных лигах и странах мира.
+84

«Витесс» на распутье. Как дела у Слуцкого в Голландии, и правда ли, что он уедет в «Спортинг»

  5
Леонид Слуцкий больше не раскачивает российские стадионы, но по-прежнему в игре. Его «Витесс» действует смело, прессингует плотно и уверенно выходит из обороны в атаку. Леонид Викторович учел некоторые ошибки работы в ЦСКА и в «Халле», позвал на помощь братьев Березуцких, прокачал английский язык и теперь заставляет голландскую прессу волноваться, уедет ли он в Португалию.
+56

«В детстве мой отец заставлял меня каждый вечер пить банку «Гиннесса». Робби Сэвидж и его аморальное поведение

  6
Человек-неприятность, грязный симулянт и провокатор, самый ненавидимый британский футболист начала XXI века. И это лишь самые благопристойные отзывы о Робби Сэвидже. Валлиец лучше других знал, как вывести из себя окружающих, а на все обвинения и оскорбления отвечал своей голливудской улыбкой.
+66

10 главных разоблачений Football Leaks

  13
Этой осенью футбольный аналог WikiLeaks взрывает одну сенсацию за другой. Football Leaks выдал крупную порцию разоблачений про ведущие европейские клубы и не забыл раскрыть правду и о наших командах. Сама же организация появилась в 2015 году и за это время опубликовала множество секретных фактов: каждый из них – повод для громкого скандала.
+55

«Если бы я не получил помощь, меня бы встретило темное, пустое будущее». История примирения Крэйга Беллами с самим собой

  9
Карьера Беллами включала много противоречивых и скандальных эпизодов. Он нажил себе кучу врагов и недоброжелателей, а многим его поступкам не было оправдания. Из-за этого валлиец частично разрушил свою жизнь, но осознал это лишь после смерти близкого друга.
+24

Война бесконечностей. «Бока Хуниорс» VS «Ривер Плейт»: футбол или фанаты?

  4
Впервые в истории аргентинское Суперкласико состоится в рамках финала Кубка Либертадорес. Пока непонятно, для кого двойной спектакль станет очередным бенефисом: футболисты и болельщики имеют на это равные возможности. Первая игра состоится уже завтра, а на ответную встречу может заглянуть даже Владимир Путин.
+43

Во славу отца. Что будет с «Лестером» после смерти владельца

Тайский бизнесмен Вишай Шривадданапрабха написал сначала самую фантастическую, а затем и самую печальную страницы в новой истории АПЛ. Его жизнь трагически оборвалась в авиакатастрофе в сотне метров от родного стадиона, куда его скромный клуб два года назад привез чемпионский трофей. Отца «Лестера» больше нет, но его дело будет жить.
+21

Мацей Рыбус: «В Польше говорят, что я наполовину русский!»

  1
Польский легионер Мацей Рыбус выступает в России с 2012 года с небольшим перерывом на командировку во французскую Лигу 1. Быстрый и работоспособный футболист играл за «Терек», где забивал фантастические голы дальними ударами, а теперь защищает цвета «Локомотива».
Показать еще