Реклама 18+

Блог еженедельника «Футбол»

Все лучшее, что было в журнале

Написать
+42

Топ-10 молодых россиян – открытий первой части сезона РПЛ

  18
Совсем скоро российский чемпионат отправится на зимние каникулы. Всю осень РПЛ сотрясал бурный циклон, в котором смешались дебош Кокорина с Мамаевым, управленческий кризис в «Спартаке», автомобильные злоключения Дмитрия Аленичева и очередной предновогодний сюрприз от составителей календаря. Но сквозь густой фон информационной грязи можно было разглядеть и кое-что позитивное – например, новые имена молодых россиян, ярко проявивших себя в начале сезона.
+27

Сергей Капков: «Мутко — неравнодушный человек, он наш футбол не раз поднимал на высокий уровень»

  2
Сергей Капков в свое время считался главным эмиссаром Романа Абрамовича в российском футболе. Ожидалось, что именно он должен возглавить РФС, но управление доверили Сергею Фурсенко. Капков отошел от этого вида спорта, занялся культурой, но, как оказалось, всегда оставался где-то рядом. Постоянный автор еженедельника «Футбол. Хоккей» Илья Казаков в своем видеоблоге «Foot’больные люди» впервые за последние годы спрашивал у Сергея Капкова про спорт.
+62

«Я живу не только футболом и не распускаю хвост как павлин». Семь главных черт Антонио Ди Натале

  11
Футболист, заблиставший после тридцати, провинциальный бомбардир и вечный символ «Удинезе». В карьере Антонио Ди Натале было много памятных и ярких эпизодов. Но лучше всего охарактеризовать итальянца можно при помощи семи историй, описывающих семь его качеств.
+39

Блеф-клуб. Создание Суперлиги – шантаж или реальность?

  7
Сайт Football Leaks, специализирующийся на публикации закрытой информации, подтвердил: с 2016 года руководители ведущих клубов Европы ведут работу по созданию собственного турнира, не подвластного УЕФА. Реализация этого проекта будет означать тотальный раскол футбольного мира на богатых и всех остальных. Возможно ли такое?
+58

Не пойман – не VAR. За кем и за чем надо следить в этой Лиге чемпионов

  1
Групповой этап Лиги чемпионов только перевалил за экватор, но уже сейчас понятно, чем он войдет в историю. Через пару лет эту осень мы будет вспоминать благодаря «Црвене Звезде», тренеру «Порту» и яркому «Лиону». Но самое главное – 4 тура Лиги чемпионов навсегда убедили всех: дальше без системы видеоповторов УЕФА жить не сможет.
+46

Апельсиновый фреш. Сборная Голландии обновлена и опасна

  2
Выход из группы Лиги наций — самый серьезный успех «оранжевых» после двух подряд непопаданий на крупные турниры. Главный тренер Рональд Куман впервые за четыре года приготовил из голландцев вкусное блюдо. Теперь надо понять, как это получилось.
+55

«В футболе сегодня ты бог, а на следующий день – кусок дерьма». Марк Видука и его долгий путь к признанию

  1
При упоминании сборной Австралии у многих на ум сразу же приходит имя Марка Видуки. Он был главным любимцем фанатов «Лидса» в начале 2000-х, песня болельщиков «Мидлсбро» в его честь стала хитовым синглом, а его переезд в Хорватию организовал президент страны.
Показать еще