5 мин.

«Дзюба дал бой бельгийским защитникам» – La Gazzetta dello Sport считает Артема лучшим

Здравствуйте! Это блог football weekdays и сегодня я представляю вам статью о нашей сборной.

Итальянская La Gazzetta dello Sport выставило свои оценки футболистам российской сборной, выходившим на игру с Бельгией.

По версии главного спортивного издания Италии, лучшим игроком в составе нашей национальной команды стал Артем Дзюба.

Шунин – 4,5 Провалил матч, в особенности в плане игры на выходах.

Фернандес – 5,0 Хорошо начал игру, но с течением времени Карраско просто закружил ему голову.

Семенов – 4,5 Первый гол целиком и полностью на его совести – ужасный кикс, который легализовал положение Лукаку перед воротами.

Джикия – 5,0 Выглядел лучше Семенова, но все равно оказался не в состоянии сдержать Лукаку.

Жирков – 5,0 Вынужденный поначалу затыкать дыры в центре обороны, сам оставлял бреши на своем левом фланге.

Караваев – 5,5 Мало что поменял в игре.

Баринов – 5,5 Пытался придать осмысленности действиям бездумно игравшей команды, но в перерыве был заменен.

Дивеев – 5,5 Старался чаще двигать мяч из центра обороны вперед, но с переменным успехом.

Оздоев – 5,5 Жестко действовал в середине поля.

Зобнин – 5,0 Был полностью переигран тандемом Азар-Карраско, действовавшим на левом фланге бельгийцев.

Головин – 6,0 Хорошо выглядел физически, действовал технично и элегантно, однако допустил много потерь.

Кузяев – 5,5 Столкновение с Кастанем оказалась слишком жестким, и он не сумел продолжить игру. Первые полчаса действовал в середине поля, стараясь подыгрывать партнерам.

Черышев – 5,5  Проявил старание, была пара неплохих эпизодов, но в целом ничего запоминающегося.

Миранчук – 5,5 Нанес пару ударов, но безуспешно. Неточно исполнил штрафной из опасного положения. Возможно, заслуживал выйти в стартовом составе.

Дзюба – 6,0 По крайней мере, он дал бой мощным центральным защитникам бельгийцев. Провел массу единоборств, но не нанес ни одного удара, поскольку партнеры мало снабжали его мячом в опасных зонах.

Газета по традиции ставит оценку и главному тренеру команды:

Черчесов – 4,5 Изначально выбрал неправильную тактику на игру. В оборонительной линии, состоявшей из четырех человек, постоянно появились дыры. Для эффективной игры против Лукаку требовался еще один человек в центре обороны, целесообразнее было действовать по системе 5-4-1. Во втором тайме скорректировал тактику, но к тому времени игра уже была сделана.

А теперь я приведу вам мнение обычных иностранных болельщиков об Артёме:

@FPLAcademica: - Дзюба – ключевой игрок в российской сборной. Все дальние забросы предназначались ему, однако шансов забить у Артема так и не появилось, потому что Бельгия здорово защищалась.

@rvphs: - Дзюба у них в составе весьма неплох. Просто вся команда России слабо играла вчера вечером.

@SergiXaviniesta: - Насколько сильна Бельгия? Что ж, об этом пока, думаю, все же рано судить. Россия была очень слаба… дальние подачи на Дзюбу, и ничего больше.

@JonDerem: - Главной целью защитной линии Бельгии было сдержать Дзюбу. Она почти с ней справилась, но и игрой мирового класса ее выступление не назовешь.

@Adolfera: - Российская стратегия не сработала даже близко. Компактность в линиях отсутствовала, в результате чего Тилеманс и Мертенс делали, что хотели. Контратаки проводились медленно… Дзюба был одиноким островком в море красных маек.

@19BF10Piccini: - У россиян так и не получилось создать по-настоящему острых моментов у ворот бельгийцев. Все действия в атаке сводились исключительно к поиску Дзюбы.

@lenin_gracia1: - Ожидал большего от сборной России. Трем помощникам Дзюбы в линии атаки не удавалось в достаточной мере снабжать его мячом, как бы он не искал встречи с ним.

@Ntrajanovski2: - Дзюба провел привычный для себя матч. Просто ему требуется подмога.

Ну и в конце я бы хотел показать вам мнение английских болельщиков о моменте с отказом наших футболистов преклонять колено:

Olly Smith: - Российские игроки – молодцы! Кампания «Жизни черных важны» - расистское, антиноменклатурное, марксистское политическое движение, которому не место в спорте. Надеюсь, английские фаны тоже будут свистеть очень громко, когда наши футболисты преклонят колено.

John. Heppell: - После 70 лет коммунизма жители России знают, как выглядит зло, и имели полное право свистеть в том моменте.

Manker: - Молодцы, русские. Уважаю!

Dougie_Mac49: - Все правильно! Политике не место в спорте.

Madpom01: - Полностью поддерживаю русских. Преклонение колена в честь уголовника, которого поймали – это неправильно. Да и все движение «Жизни черных важны» - зло. Потому что важны все жизни, а не только чернокожих.

Rubbishreporting: - Отлично! Продолжайте в том же духе. Рано или поздно посыл до этих «шутников» дойдет.

Wrightguy657: - Интересно, эти овечки вообще знают, с какой целью они расшаркиваются так на газоне? Это так унизительно, и заставляет нашу сборную выглядеть кучкой безмозглых любителей слепо идти за модой.

Danbolton: - Русские поступили правильно, освистав этих коленопреклонников.

Forknolightning: - Все верно. Жест с преклонением колена, безусловно, служит выражением политического конформизма, а не актом солидарности. Или же просто симптомом глухого невежества.

Middle England: - Вы продолжаете преклонять колено – а у нас тем временем есть всякое право освистывать вас за это.

Basil Faulty: - Если сборная Англии вздумает поддержать массовые беспорядки, беззаконие и марксизм – я тоже ее сегодня за это освищу.  

На этом всё!

Комментарии взяты с сайта Инпроспорт, где вы можете найти мнение иностранцев о нашем спорте.

Советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о Российском футболе и не только, подписывайтесь на этот канал.

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на блог, вас уже почти 100, а с момента создания блога прошел только год. Пишите, как вам провокация Украины и какие у вас ожидания перед Евро.

Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!