5 мин.

С него требовали деньги за секс и кормили бананами. 7 историй о Маркосе Рохо. ФОТО

Вчера Маркос Рохо буквально спас сборную Аргентины от исторического позора, забив в ворота сборной Нигерии и обеспечив своей команде выход из группы.

Теперь защитник «Манчестер Юнайтед» - национальный герой на следующие несколько дней.

Но сам Маркос считается человеком очень непростым, склонным постоянно влипать в разные истории.

Самое время вспомнить несколько самых интересных.

Еще в 2010-м он разбил бутылку об голову своего соседа

С него требовали деньги за секс и кормили бананами. 7 историй о Маркосе Рохо. ФОТО - изображение 1

Дело было в родном городе Маркоса Ла-Плате, где он отмечал переход в московский «Спартак». На вечеринке игрок что-то не поделил со своим соседом Хуаном Пабло Гомесом. Причина неизвестна, но она заставила ребят пойти в рукопашную и хватать все, что попадет под руку. Рохо под руку попала бутылка, которой он и оприходовал своего товарища, нанеся ему множественные ранения на лице и предплечье. Как ни странно, но официальные обвинения Гомес предъявил только спустя два года, в 2012-м. Тогда историю благополучно замяли, но она всплыла снова еще через два года, когда Маркос был одной ногой в Манчестере. Игроку снова прилетело повторное обвинение, которое поставило под угрозу получение игроком рабочей визы в Великобритании. Но и во второй раз защитники футболиста одержали верх.

В «Спартаке» он регулярно дрался с одноклубниками

С него требовали деньги за секс и кормили бананами. 7 историй о Маркосе Рохо. ФОТО - изображение 2

Об этом рассказал экс-игрок московского клуба Динияр Билялетдинов. По словам полузащитника, в клубе постоянно возникали конфликты из-за излишней грубости некоторых футболистов на тренировках. «Понятно, что на поле всегда эмоции, и всякое могло случиться – но когда игрок подрался, а через две недели делает те же вещи, за которые ему морду начистили, это нехороший знак», - упоминал Билялетдинов о сотрудничестве с Рохо.

Он цитировал Пабло Эксобара

С него требовали деньги за секс и кормили бананами. 7 историй о Маркосе Рохо. ФОТО - изображение 3

Уже будучи игроком «МЮ», Рохо влип в очередную неприятную историю. Футболист опубликовал в своем твиттере цитату знаменитого наркобарона Пабло Эскобара: «Только те, кто голодал вместе со мной и был рядом, когда у меня были трудные времена, однажды будет есть со мной за одним столом». Позже Маркос удалил запись из твиттера, но оставил ее в инстаграме. Общественность не оценила глубины мысли, ведь тогда еще не вышел фильм с Хавьером Бардемом. Футболисту грозил солидный штраф, но он удалил и этот пост, а потому конфликта удалось избежать.

С него требовали деньги за секс

С него требовали деньги за секс и кормили бананами. 7 историй о Маркосе Рохо. ФОТО - изображение 4

Злоключения Рохо в Англии и не думали заканчиваться. Весной 2015-го на него подала в суд некая Сара Уотсон. Девушка, работавшая инструктором по фитнесу, познакомилась с футболистом в одном из ночных клубов Манчестера. Они сразу приглянулись друг другу и вскоре отправились продолжать «знакомство» в более уединенном месте. Однако, как заявила госпожа Уотсон, гостиничный номер Рохо оказался далеко не уединенным местом, ведь там находились еще четверо его одноклубников. Которые и наблюдали за процессом соития пары. Позже женатый игрок попытался снова «подкатить» к Саре, но теперь та уже хотела денег (по слухам, 100 тысяч фунтов), а когда Маркос отказался платить – вынесла историю на всеобщее обозрение, подав на него в суд. Который, кстати, встал на ее сторону и обязал Рохо выплатить женщине солидные «алименты».

Ван Гал выписал ему штраф в размере 200 тысяч евро

С него требовали деньги за секс и кормили бананами. 7 историй о Маркосе Рохо. ФОТО - изображение 5

Но на свой штраф Рохо таки наработал. Через полгода после окончания истории с Эскобаром, футболист снова влип в проблемы. Сезон закончился и «Юнайтед» должны были лететь в турне по Северной Америке, но Маркос не смог полететь с командой… потому что забыл продлить паспорт. Халатность аргентинца не на шутку разозлила Луи ван Гала, которому отсутствие Рохо помешало полноценно проводить подготовку команд и наигрывать состав. Голландец рубанул с плеча и кошелек Маркоса похудел сразу на 200 тысяч евро. Лучше бы он эти деньги отдал Саре Уотсон за молчание, дешевле бы отделался.

Он вызывал парикмахера в отель перед важным матчем

С него требовали деньги за секс и кормили бананами. 7 историй о Маркосе Рохо. ФОТО - изображение 6

С Жозе Моуринью у Маркоса тоже все не сразу стало гладко. Португальский тренер только пришел к власти в Манчестере и уже искал себе очередную жертву, с которой он будет ругаться весь сезон. В число главных кандидатов тут же попал Рохо. «МЮ» с треском проиграл бывшему клубу Моура «Челси» со счетом 0:4. Аргентинский защитник вышел во втором тайме при счете 0:2 и с ним на поле гости пропустили еще два гола. Но в еще большую ярость португальца привела новость о том, что перед игрой Рохо с соотечественником Серхио Ромеро вызывали к себе в номер парикмахера, чтобы он сделал им новые стильные прически. Новый образ Маркоса Жозе явно не оценил.

Моуринью прикармливал его бананами во время матча

С него требовали деньги за секс и кормили бананами. 7 историй о Маркосе Рохо. ФОТО - изображение 7

Но постепенно отношения португальского тренера и аргентинского игрока стали улучшаться. История с парикмахером забылась, нужно было побеждать «Ростов» в 1/8 Лиги Европы. Оба матча Рохо провел в стартовом составе, отыграв все 180 минут. Но под конец второго тайма ответного поединка случился забавный эпизод. Моуринью лично почистил банан и передал его через Эшли Янга Маркосу, чтобы тот подкрепился. Как сказал сам Жозе после игры, все дело в банальной усталости организма, Рохо сам попросил банан и ему его дали.

Учитывая тот факт, что Маркосу всего 28 лет, можно ждать от него новых интересных историй

примечание:статья взята с сайта https://www.ua-football.com