3 мин.

Животворящая сила Гончаренко или разгром «Локомотива» в Черкизово

Циннбауэр решил не менять победный состав из прошлой встречи в Кубке, надеясь на то, что успех перейдет на игру Чемпионата. Однако что-то пошло не так. 

Капитан «Локомотива» и его идейный вдохновитель - Дмитрий Баринов - второй матч подряд вне основы. На кубковой встрече с «Химками» его не было в  заявке, а сегодня он начинал на скамейке запасных. Причина этого - легкая простуда после игры за сборную или недовольство происходящим в клубе, которое он постоянно выражает на флэш-интервью. 

Состав гостей же в сравнении с «Уралом» из первого тура или из конца прошлого сезона - колоссально усилился и пополнился высококлассными игроками.

Несмотря на то, что Изидор дважды прорвался в штрафную Помазуна в начале встречи и железнодорожники неплохо цеплялись за мяч в середине поля, первыми забили гости. Каштанов быстро и неожиданно открыл счет в матче после красивого разбега атакующих игроков. Газинский показал, что не потерял свое мастерство и эффектно пропустил мяч мимо на Каштанова. 79й номер успел уйти от Едвая и развернуться в чужой штрафной, чтобы уверенно пробить по воротам мимо голкипера. 

После пропущенного мяча «Локо» посыпался: Ненахов грубо сфолил на Газинском, пытаясь сыграть в мяч. Следом за просмотром ВАР, Иванов удалил 24го номера с поля. Неясно куда защитник так летел в центре поля и что пытался сделать. Однако, некоторые эксперты в судействе считают красную карточку неправомерным решением и думают, что данное нарушение Ненахова могло повлечь за собой только предупреждение. 

Как только меньшинство установилось, болельщикам красно-зеленых оставалось надеяться только на ошибки в игре «Урала» и мастерство Педриньо. Однако Бевеев активно играл по бразильцу, точно зная как остановить его развороты на фланге. 

Команда Циннбауэра пыталась выстроить надежную оборону, действуя с Изидором или Педро в свободных зонах, которые оставлял за собой «Урал», наступая на ворота Худякова. Изидор должен был забивать, выбежав в контратаку и обогнав Бегича, но не переиграл вратаря екатеринбуржцев. Француз мог и должен был сравнивать счет, после чего игра могла принять совсем другой ход, но удача осталась на стороне игроков Гончаренко. 

Тикнизян упал на ровном месте, бежав по бровке и Ранджелович умчавшись от Наира дал забить Юшину. Магкеев прокатился мимо мяча, но и сам мог затолкать его в ворота. 

«УНИК» вновь звучал на трибунах в Черкизово, что можно объяснить хотя бы результатом игры в первом тайме.  

Все так же фанатам «Локомотива» больно за одарённую молодежь в составе команды, которая, к сожалению, вынуждена находиться в этом сложном периоде становления неясной стратегии руководства.

Худякову приходилось спасать самому, так как четверо игроков в обороне «Локо» не успевали предпринять никаких действий для защиты собственных ворот. Карпукас добежал и отыграл свою ошибку, а мог бы упасть духом и привезти очередной гол. Артем пытался пробиться в чужую штрафную, но его команде ощутимо не хватало одного футболиста для восстановления собственной игры. 

«Урал» простил хозяевам множество моментов. Легенду «Спартака» выпустили на 22 минуты, но поблизости не нашлось ЦУМа, поэтому Остон не отметился результативными действиями, так как не нашел вдохновения.Четвертый затолкал Мишкич. Бездействие защитников «Локо» в своей штрафной похоже на их игру в Воронеже. 

Игроки с Уральских гор решили дать шанс на хоть какое-то воскрешение игры «Локомотива». И Сунгатуллин ушел в подтрибунное помещение, оставив команды играть в равных составах. И на финальных минутах встречи футболисты в зеленых джерси отыграли два мяча. Первый с навеса Изидора замкнул в ворота головой капитан Баринов, а второй - Игнатьев, и тоже с навеса, но в этот раз Живоглядова. 

На следующий игровой день встречаются соперники «Локо» по турнирной таблице - «Факел» и «Торпедо». Со вторыми игрокам красно-зеленых встречаться через матч, первым в сезоне уж проигрывали. После этого матча у «Локомотива» есть шанс опуститься в зону стыковых матчей. Входило ли это в стратегию Рангника, которой до потери сознания стремится следовать руководство?