3 мин.

Первое поражение Йокановича в сезоне

У «Динамо» много молодежи, которая совсем не сыграна и весь первый тайм во главе с Захаряном и Скопинцевым провела отбиваясь. Захарян - капитан. Красивый жест от тренерского штаба, чтобы поддержать парня в это сложное трансферное окно. 

источник: fcdm.ru

Лещук снова кубковый вратарь. И эту роль он отыгрывает вполне уверенно, спасая там, где возможно. С более опытной линией защиты счет мог быть совсем другим. Фернандес смотрелся, особенно в первом тайме, сильно уступающим позицию Голенкову. Как и Осокин, чуть не забивший в свои.

Тугарев бил по воротам, Ростов заметно владел инициативой и чаще бывал в чужой штрафной

Байрамян отправил мяч в нижний угол после потери Кутицкого, но Лещук оказался на месте

Счет был открыт после фола Осокина на Байрамяне в своей штрафной и пробитого после этого Голенковым пенальти. Вратарь динамовцев угадал с направлением, но мяч проскочил под его рукой.  

Лещук плохо обработал мяч, Глебов отдал на Тугарева, но тот замедлил, приближаясь к воротам и не стал бить

Динамовский капитан в этом матче несколько раз пытался пробить со своей любимой позиции - с центра перед штрафной ленточкой. При этом по ходу игры Захарян успевал подчищать и в линии обороны. 

Голенков оформил дубль ударом головой после углового, который разыграл Миронов. 

источник: телеграм канал «Футбольный клуб Ростов»

На последних секундах первого тайма ростовский защитник пробил точно в Лещука, находясь в положении вне игры. 

Вторую половину игры «Динамо» ожидаемо начало с замен на более опытных игроков, а вместе с ними увеличилось и число подходов к штрафной соперника. 

47у номеру бело-голубых не дал пробить Глебов, следующий удар пришелся в руки Медведеву. Второй вратарь «Ростова» смотрелся в рамках такого сопротивления достаточно неплохо. 

Тюкавин получил передачу от Фомина, заменившего Захаряна, но оказался в оффсайде, выходя один на один с голкипером ростовчан. Зачастую Константин оказываясь рядом с мячом, который до него доставляли одноклубники, просто стоял из-за большого количества игроков в штрафной, а после терял опасный момент. 

Под конец матча «Ростов» играл по счету и глубоко засел в обороне. Гагнидзе максимально стремился в атаку и чаще оставался без поддержки. 

Скамейка «Динамо» коротка для двух состязаний, плюс потери ведущих игроков сильно ослабили состав команды в сравнении с «Ростовом» Карпина. 

Присутствие такого количества болельщиков сильно повлияло на исход матча. Они гнали свою команду вперед. Тогда как ультрас москвичей, в рамках бойкота паспорта болельщика, не появились на стадионе «Ростова». Почти тридцать тысяч любителей футбола в середине недели были готовы прийти на матч. Для сравнения на игре этих же команд в начале чемпионата в Москве в выходной день было в два раза меньше болельщиков.