2 мин.

Слуцкий - в Зенит? Чем закончится пребывание Слуцкого в Англии

Кому нужен Слуцкий в Англии?

Как вы все знаете, бывший тренер ЦСКА и сборной России собрался поработать в Англии, в связи с чем он и начал усиленно изучать язык и уже не раз посещал различные матчи АПЛ, где его замечали в компании с Аланом Пардью и другими известными личностями.

Но вот кому в Англии нужен Слуцкий, и кто нужен Слуцкому? Сам ЛВС говорил о том, что готов работать и в чемпионшипе, но не говорил, готов ли он взять команду из нижней части таблицы, или исключительно клубы, которые готовы биться за выход в АПЛ. Специфика английского чемпионата в том, что там не берут тренера только из-за его статуса. Тот же Брентфорд, в который активно сватают Слуцкого, едва ли будет увольнять своего проверенного тренера, который достаточно неплох учитывая не самый сильный состав идет в лиге. Пока тренеру действительно могут позвонить только клубы из второй части турнирной таблицы чемпионшипа - станет ли Слуцкий в таком случае рисковать своей репутацией, понимая, что в ближайшие два-три года, если не больше, АПЛ ему не светит.

Команды АПЛ или условный Хаддерсфилд, который, вероятно, выйдет в этом сезоне в лигу выше, не станут брать на работу чужака и человека, который не представляет, что это такое - английский футбол. Цена прописки в АПЛ огромная, и вернуться в премьер-лигу в Англии - это тоже задача не из легких. Так что никто рисковать не станет.

Зенит и Рубин - как вариант продолжения карьеры

В таком случае нужно задаться вопросом, станет ли Леонид Викторович брать клуб из нижней части таблицы чемпионшипа, имея возможность поработать в Зените - Луческу, как мы знаем, надежд пока не оправдывает и в случае непопадания в ЛЧ отставка не заставит себя долго ждать.

Так большие финансовые возможности, которых у него не было даже в ЦСКА, или рискнуть репутацией и на несколько лет забыть о работе в высшей лиги страны, а еще лет на 10 - о еврокубках?

В общем, в Рубине и Зените ему ежегодно будут предоставлять хорошие деньги на трансферы, а также предложат намного  более выгодный контракт: в клубе чемпионшипа вряд ли ему будут платить более 1,2 миллиона фунтов, половину из которых придется отдавать государству. В Зените или Рубине же контракт на 2,5, а то и на 3 миллиона в год ему обеспечен, да и налоги намного скромнее.

В общем, переход в Зенит этим летом вполне вероятен.

Подписывайтесь на наш паблик ВК - там множество интересных ссылок, футбольная аналитика и посты о ставках