Джеррард «Рейнджерс» 1:0 Томаров «Уфа»

В дуэли двух молодых тренеров,  подопечные Стивена Джеррарда «Рейнджерс» минимально (1:0) обыграли команду Сергея Тамарова «Уфа»  в  рамках первого матча раунда плей – офф Лиги Европы.

Игра проходила в основном под диктовку шотландской команды, однако, гости опасно огрызались контригрой. На 41-й минуте вратарь уфимцев Александр Беленов не зафиксировал мяч после удара головой Морелоса. На добивания подоспел Коннор Голдсон  и отправил мяч в ворота «Уфы». В течении нескольких минут, после пропущенного гола,  башкирская команда создала два голевых момента. Но, Живоглядов и Пауревич так и не смогли огорчить переполненный стадион в Глазко.

"Рейнджерс" (Шотландия) – "Уфа" (Россия) – 1:0

"Рейнджерс": Макгрегор, Таверньер, Голдсон, Катич, Флэнаган, Кандеяш (Лафферти, 69), Джек, Эджариа, Арфилд, Кент (Миддлтон, 77), Морелос.

"Уфа": Беленов, Живоглядов, Табидзе, Неделчару, Аликин, Йокич, Салатич, Пауревич, Засеев (Ванек, 85), Обляков (Карп, 83), Игбун (Кротов, 90+3).

Ответный матч «Уфа» и «Рейнджерс» пройдёт 30 августа в Уфе.