3 мин.

Гениальные прогнозы Георгия Черданцева

Прогнозы Георгия Черданцева известны спортивным болельщикам своей уникальной способностью сбываться в обратном направлении. В интернет-среде даже появилась группа мемов, указывающая на данный “талант” героя сегодняшней публикации. Предлагаю не откладывать дело в долгий ящик и насладиться одними из самых ярких предсказаний комментатора.

 Еще 6 лет назад стали появляться первые наблюдения:

Далее в конце 2017-го Георгий решил купить биткоин, о чем открыто заявил в своих соцсетях. А уже 22 декабря курс самой популярной криптовалюты рухнул до 15000 долларов США на торгах и смог вернуться к прежним значениям лишь спустя почти 3 года.

Летом 2018 года на мундиале в России Черданцев “хоронит” Уругвай в группе, но команда Оскара Табареса выигрывает все матчи в своем квартете и уверенно двигается дальше по турнирной сетке. Журналист также напророчил поражение России от Испании и победу Аргентины над Францией - все произошло наоборот. Во время игры Япония-Бельгия после того, как японцы повели с разницей в два мяча, Черданцев предсказал победу Японии - в результате Бельгия отыграла три мяча и победила. Реакция в твиттере последовала незамедлительно:

Год спустя Георгий “приговорил” “Тоттенхэм” в финале Лиги чемпионов.

Из более свежего в память врезается умозаключение комментатора на столичном дерби между “Динамо” и “Торпедо”.

Нельзя пройти мимо "проклятия” для “Манчестер Сити” в полуфинале Лиги чемпионов против “Реала”. На 85-й минуте ответного поединка Черданцев отправили англичан в финал. Ну а дальше вы знаете…(тайм-код 06:35)

Ну и самый актуальный пример – эндшпиль во встрече “Марселя” и “Тоттенхэма”. На 94-ой минуте Георгий заявляет следующее:

«Стадион – все, у кого есть смартфоны – уже знает, что «Марсель» в любом случае продолжит весной борьбу в еврокубках. Минимум третье место есть, но можно побороться».

Через минуту лондонцы убегают в контратаку и забивают победный для себя мяч, оставляя провансальцев вне еврокубков на весну 2023 года (тайм-код 06:54).

А какие еще легендарные предсказания Георгия Черданцева вы помните?)