Реклама 18+

Клубы, никогда не вылетавшие в низшие дивизионы

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

К написанию данного материала меня вдохновила вчерашняя волевая победа “Эвертона” над лондонским “Кристал Пэлас”. “Ириски” уступали 0-2 после первого тайма, находясь в одном очке от зоны вылета АПЛ. Однако за счет характера смогли перевернуть ход встречи, забить 3 мяча и добыть спасительные 3 очка, гарантирующие ливерпульцам участие в следующем сезоне самого сильного дивизиона в иерархии английского футбола. К слову, вылетать для “Эвертона” – это непозволительная роскошь, поскольку единственное понижение в классе для “ирисок” состоялось аж в далеком 1930-м году. В Чемпионшипе правда ливерпульцы задержались только на один сезон, заняв в нем первое итоговое место. На данный момент команда Фрэнка Лэмпарда проводит 119-й сезон в высшем английском дивизионе, что является абсолютным рекордом в стране. Этот факт заставил меня поразмыслить и вспомнить о командах, которые вообще никогда не вылетали из высших лиг своих национальных чемпионатов.

Италия

“Интер” Милан

“Нерадзурри” являются единственным клубом Серии А, никогда не покидавшим ее. Главные конкуренты “черно-синих” - “Ювентус” и “Милан” вылетали в Серию Б из-за коррупционных скандалов в 2006-м и 1980-м годах соответственно. То ли “змеи” не участвовали в “серых” закулисных делах, то ли они банально не попадались. Но факт остается фактом и статус уникального коллектива без понижений в классе принадлежит именно “нерадзурри”.

Испания

“Реал” Мадрид, “Барселона”, “Атлетик” Бильбао

С момента появления Ла Лиги в 1929-м году постоянными участниками этого турнира являются 3 резидента. Две самые титулованные команды страны и баскский “Атлетик”. Особое внимание в этом списке заслуживает коллектив из Бильбао, учитывая кадровую политику клуба.

Шотландия

“Селтик” Глазго, “Абердин”

Ввиду банкротства “Рейнджерс” в 2012-м и как результат падение в 4-й дивизион, “неприкасаемыми” в Шотландии остались только “Селтик” и “Абердин”.

Португалия

“Спортинг”, “Бенфика”, “Порту”

Всё трио топ-клубов страны на месте.

 Нидерланды

“Аякс”, ПСВ, “Фейеноорд”, “Утрехт”

В Нидерландах же к тройке грандов присоединился “Утрехт”.

Турция

“Бешикташ”, “Фенербахче”, “Галатасарай”

На Босфоре все тоже достаточно предсказуемо.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Немного о спорте
+6

Комментарии

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости