1 мин.

Пиар или талант?

    Пиар – неотъемлемая часть современного футбола.

    Порой, игроки более распиаренные и раскрученные получают место в составе и зарплату белее престижную, чем их оппоненты, даже если вторые талантливее и трудолюбивее.

    Можно вспомнить множество подобных ситуаций, но я хочу показать пример молодых игроков, которые начали свою большую карьеру в прошлом и нынешнем сезонах.

   Келечи Ихеаначо и Маркус Рэшфорд. Разница в возрасте между игроками один год, однако играть на высоком уровне они начали с сезона 2015/2016. За это самое время за свои клубы: «Манчестер Сити» Ихеаначо и «Манчестер Юнайтед» Рэшфорд забили 14 и 8 голов за 35 и 18 игр соответственно. С помощью несложных подсчетов приходим к выводу, что на один гол у Ихеаначо уходит 2,5 матча, а у Рэшфорда 2,25, не слишком большая разница. В сезоне 2016/2017 Келечи выходил на поле в футболке «горожан» 20 раз и забил 7 мячей. Маркус же выходил за «дьяволов» 25 раз и 6 раз отличился. То есть, Келечи на гол тратит в среднем 2,8 матча, а Маркус 4,1.

    Таким образом, приходя к выводу, можно понять, что Келечи Ихеаначо если уж не лучше, то точно не хуже Маркуса Рэшфорда. Но нападающий «Ман Сити» не получал и не получает столько внимания к своей персоне, как Маркус Рашфорд, хоть они и играют на похожих позициях в топ – клубах в одном и том же чемпионате.