Реклама 18+

Паралимпийский спорт

Новости Благотворительно Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ»

Написать
+20

Новый YouTube-канал о людях, которые побеждают

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» в поддержку паралимпийцев запустил YouTube-канал ВДОХ_ВДОХ. Героем первого выпуска стал Сергей Александров - единственный в России горнолыжник, выступающий на протезах.
+45

Сергей Александров: Путь победителя начинается с малого – с зарядки

«Сделать зарядку утром – это просто. Вот решить в чем смысл жизни – это сложно. На это может уйти вся жизнь. Начните с малого, с наполнения дня энергией с утра. Напрячься и сделать зарядку – это очень просто, поверьте мне». В 2009 году Сергей Александров совершал тренировочное восхождение на Эльбрус (тогда он занимался альпинизмом). Поскользнулся, сорвался с высоты около 2000 км, медицинская помощь была оказана лишь спустя 30 часов. В результате - ампутация голеней ног. Сегодня Сергей единственный горнолыжник в России, выступающий на протезах, участник...
+11

Незрячая петербургская спортсменка стала чемпионкой Европы по гребле indoor

Представительница Санкт-Петербурга Валентина Жагот, многократный призер всероссийских и международных турниров, рекордсменка, завоевала золото на Чемпионате Европы 2020 по пара-гребле indoor (в помещении). В активе сборной России еще четыре награды. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет с отличными результатами!
+11

Результаты Всероссийских соревнований по настольному теннису лиц с ПОДА

В Санкт-Петербурге определили призеров XXI Всероссийских соревнований «Кубок Петра I» и Кубка России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет призеров и благодарит партнеров за поддержку турниров.
+20

В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования по настольному теннису (спорт лиц с ПОДА)

С 12 по 15 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге по традиции проходят Всероссийские соревнования «Кубок Петра I» и пройдет Кубок России по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА. Поддержать спортсменов могут все желающие, вход свободный (СК «Комета», Загребский бульвар, д. 28А).
+40

Продолжаем тренироваться

  2
Паралимпийцы и представители спортивных Федераций Санкт-Петербурга о возможности отстранения российских атлетов от участия в международных состязаниях на 4 года.
Показать еще