4 мин.

Итоги 2021 года для команды «Туманного Бульона»

Всем привет, дорогие подписчики! С вами в этот новогодний день на связи команда подкаста об английском футболе «Туманный Бульон»! Весь прошлый год мы вместе с вами наблюдали за баталиями на английских полях, хвалили «Бернли» и наслаждались гениальностью Джека Грилиша. Мы решили подвести некоторые итоги и выбрать победителей в паре номинаций. И да, не судите строго: мы опять решили добавить немного иронии и, вероятно, переборщили.

Смешной эпизод года

По мнению Вовы Янина: Мимика Руя после «Наполи». Тут у меня два претендента. Во-первых, победа «Бернли» над «Ливерпулем», которая, как кажется, лишь подлила масла в огонь соперничества Дайча и Клоппа, которое сейчас выглядит как мем Virgin vs Chad. Надеюсь, понятно, кто есть кто. Почему смешно? Потому что «Бернли» так заковырял этот неказистый гол, пока «Ливерпуль» плел кружева.  Второй эпизод – волевая победа «Вулверхэмптона» над «Астон Виллой» в этом году. Столько курьезных голов, которые бы принесли победу я не помню. Футбол, не иначе.

По мнению Альмара Акбари: Итак, пост из нашего телеграм-канала времен марта того года о совпадениях. Здесь мы предсказываем победу «Челси» в ЛЧ, что было безумием. Забавно, что именно это предсказание в итоге сработало.

«Это была рука Бога» момент года

По мнению Вовы Янина: В апреле перед 30 туром с Джо Уиллоком что-то случилось. В итоге, за следующие 8 туров он забил 7 голов, а «Ньюкасл» набрал 17 очков из 24 возможных. Лучший момент этого отрезка – игра с «Ливерпулем», когда с выходом Уиллока «Ньюкасл» перевернул игру и увез с «Энфилда» ничью.

По мнению Альмара Акбари: Сейвы Рамсдейла. Это неожиданно, это приносит очки «Арсеналу» и сделало их претендентами на топ-4. И нельзя не отметить выходы Кепы под пенальти в матчах. Этакий джокер в рукаве.

Любимый момент подкаста

По мнению Вовы Янина: «Кристаллпэласическая» теория всего. Пояснений нет. Но если забыли что это, то вот ссылка на эпизод, там все есть.

По мнению Альмара Акбари: Тут без комментариев

 Нелюбимый момент года

По мнению Вовы Янина: «Эвертон» весной этого года. Итальянский гений Анчелотти в очередной раз показал почему его любят ценители футбола: вписал «десятку» Родригеса в АПЛ, нашел ресурсы внутри команды, тащем-то преобразил. Но весной все это было похоронено глупым проигрышем «Бернли» и нелепой ничьей с «КП». Венец – поражение от вылетевшего «Шеффилда». Хотя, может такая развязка сезона и была своеобразной «рукой Бога», жалко, что не для «Эвертона». 

По мнению Альмара Акбари: Увольнение Жозе Моуриньо. Это напрашивалось, это ожидалось, но по таймингу совсем не вовремя. Жозе мог уйти победителем, принеся первый за больше чем десять лет трофей, но Леви решил иначе.

Любимый момент сезона

По мнению Вовы Янина: «Вест Бром» громит «Челси». Стареющий волшебник Сэм Эллардайс, чьи чары уже кажется не подействуют в современном разочарованном мире, приехал в Лондон и провернул чудо. За 8 туров до конца у «Вест Брома» почти не оставалось шансов на спасение, а впереди маячили матчи с «Челси», «Ливерпулем», «Лестером», «ВХЮ», «Лестером» и «Арсеналом». Победа не только подарила призрачную надежду, но и показала, что этот «Челси» можно обыгрывать(хоть и с удалением). Ну, и да, за все время «Челси» Тухеля пропустил больше 3 голов только от одной команды – «Вест Брома» Эллардайса. 

По мнению Альмара Акбари: Гол Эрика Ламелы в ворота «Арсенала». Да, потом Ламела удалится, а «шпоры» проиграют. Да, это станет началом конца Жозе в стане «Тоттенхэма». Но господи, как же это красиво! В этом весь футбол. В этом моменте, в этом матче, в этом воспоминании... 

Реклама 18+

С Новым годом, дорогие друзья! Смотрите и наслаждайтесь английским футболом! Благо, «Арсенал» и «Сити» уже выдали крутой матч с драмой, интригой и спорными решениями.

Авторы: Альмар Акбари, Владимир Янин.