2 мин.

Сравнительный анализ прохождения разделки 15км классикой у мужчин

Всем привет, выкладываю небольшой  сравнительный анализ прохождения по трассе 15км классикой первой пятерки лидеров.

Сравнение по отрезку 1.2 км на каждом из трех 5км кругов (зеленые и красные цифры - лучший и худший результаты соответственно)

По первому участку в среднем быстрее всех прошел Клэбо, хуже всех Нисканен, если брать по стабильности прохождения, то лучше всех Большунов и Нисканен, а хуже всех Иверсен. У всех лыжников наблюдается западение темпа на данном участке с каждым кругом.

 

Сравнение по центральному отрезку 1.9 км на каждом из трех 5км кругов (зеленые и красные цифры - лучший и худший результаты соответственно)

Центральную часть каждого из 3х кругов длиной 1.9км быстрее всех в среднем вновь прошел Клэбо, хуже всех Большунов. Если брать по стабильности прохождения, то лучше всех Червоткин, хуже всех Клэбо. Почти у всех лыжников наблюдается падение темпа с каждым кругом, только у Червоткина на 3м круге данный участок был пройден чуть быстрее.

 

Сравнение по финишному отрезку 1.9 км на каждом из трех 5км кругов (зеленые и красные цифры - лучший и худший результаты соответственно)

 

Финальную часть каждого из 3х кругов длиною 1.9км быстрее всех в среднем прошел Большунов, особенно на 3м круге, где он почти каждому привез минимум по 5 сек, что позволило ему войти в 3ку призеров, хуже всех прошел Нисканен. Если брать по стабильности прохождения, то лучше всех Иверсен, причем разница уложилась менее, чем в 3 секунды, хуже всех Нисканен. У Клэбо и Нисканена наблюдается падение темпа с каждым кругом, у Червоткина и Иверсена почти тоже самое, с разницей в том, что на последнем круге прошли чуть быстрее. У Большунова, как отмечалось выше, после провального последнего участка на 2м круге, выдан феноменальный спурт 3м круге под финиш.