Хет-трик Дзюбы – вот это возвращение в РПЛ! Победил Карпина

Три!

Артем Дзюба вернулся в РПЛ – теперь окончательно. И сразу же начал зажигать.

Открыл счет уже на 33-й минуте – с линии вратарской площади замкнул прострел Наира Тикнизяна. Есть первый гол в РПЛ после возвращения.

На этом Артем не остановился. На старте второго тайма из-за неразберихи в штрафной «Ростова» мяч нелепо выкатился прямо на ногу Дзюбе, ну а тот сделал пару шагов вперед и проткнул его в ворота. Спокойный дубль.

Через семь минут Артем и вовсе отмечал хет-трик: новичок «Локомотива» оказался в нужное время в нужном месте и просто внес в сетку с пары метров после скидки Глушенкова.

Три! В первом же матче! Празднование – в стиле любимого Криштиану Роналду, которого Дзюба так яростно защищал в интервью.

«Локо» выиграл 3:1 – на 87-й Комличенко отыграл один мяч.

«Огорчить Георгиевича – дело обязательное». Дзюба подколол Карпина после матча

После матча Артем отметил хет-трик в фирменном стиле.

– Было желание забить команде Карпина?

«Всегда оно есть, – признался форвард. – Я «Ростов» вспоминаю с улыбкой, тут был завоеван первый трофей – Кубок. Все, что связано с Ростовом, приятно. Георгича огорчить – дело обязательное.

Четвертый гол? Надо меру знать. Три – я уже счастлив. Важно было победить, мы в ситуации, в которой «Локомотив» не должен находиться. Кто‑то подтрунивает, меня это не задевает, больше мотивирует, главный ответ – счет на табло. Кто‑то кричит: «Какой рукой делаешь?» Показываю две руки. Нормально, пусть кричат».

«Цитата одна: есть справедливость в этом мире», – выдохнул представитель игрока Леонид Гольдман.

У «Локо» первая победа в РПЛ с октября

Эффект Дзюбы.

• «Локо» прервал четырехматчевую серию без побед в чемпионате: еще до паузы железнодорожники проиграли ЦСКА и «Динамо», сыграли вничью с «Уралом», закрыли первую часть сезона поражением от «Спартака». Победа над «Ростовом» – первая с октября: тогда обыграли «Торпедо» (1:0).

• Сам Артем уже стал третьим бомбардиром «Локо» в этом сезоне. Больше него забили только Иван Игнатьев с четырьмя голами в 12 матчах и Антон Миранчук с пятью. А ведь он полгода почти не играл, а забивал последний раз аж в августе – «Фенербахче» за «Адану». Последний гол в РПЛ – в апреле 2022-го против «Урала» (3:1).

• Но Дзюба в полном порядке: сделал 6-й хет-трик в чемпионате России, это рекорд, а у ближайших преследователей пока по 4 хет-трика. Первые три мяча с ноября 2021-го: тогда он еще играя за «Зенит» снес «Пари НН».

• Артем оформил хет-трик в дебютном матче за «Локо» в РПЛ, за последние 15 лет такое удавалось только Андресу Дрейеру за «Рубин» в 2021-м и Юре Мовсисяну за «Спартак» в 2013-м.

Кстати, благодаря Дзюбе «Локо» вылез на 13-е место – зона стыков. До «Пари НН» всего три очка.

В Дзюбу верил только 1% – а он сразу оправдал высокую цену. Fantasy-взгляд на хет-трик