3 мин.

Пиняев забил красоту: прошел полполя и закинул «Сочи» с линии штрафной. Посвятил Ларину

ПозицияПоз.

Сергей Пиняев забил роскошный гол в раздевалку «Сочи», удвоив преимущество «Крыльев Советов» перед перерывом. 

17-летний игрок перехватил мяч в центре поля, добежал с ним до штрафной площади и, воспользовавшись пассивностью сочинцев, пробил с линии штрафной в дальнюю шестерку. Красота!

Пиняев посвятил забитый мяч недавно осужденному за мошенничество Ларину

После забитого мяча Пиняев принял поздравления от партнеров, а затем приподнял игровую майку и показал заготовку – текст в поддержку недавно осужденного Николая Ларина.

Напоминаем: бывшего директора академии «Чертаново» в сентябре приговорили к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима по делу о мошенничестве.

«Тяжело это все осознавать. Отказываюсь понимать, что в ближайшее время не увижу человека, который так много сделал для меня, парней, «Чертаново».

Этот человек сделал много для футбола, воспитал огромное количество футболистов для РПЛ. Очень жалко. Не верится, что это случилось с Николаем Юрьевичем. Он за свой счет лечил футболистов, помогал семьям, делал все для своих игроков. Сейчас много клеветы в его адрес со стороны тех, кто не заинтересован в том, чтобы Ларин развивал футбол.

Видимо, кому-то это все очень выгодно. Мы будем максимально проявлять интерес, продолжать помогать в бытовых моментах, вопросах питания. Будем делать так, чтобы ему было максимально комфортно в этой ситуации. Мы пройдем ее вместе», – сокрушался Сергей после приговора.

А после матча «Спартака» с «Крыльями» Пиняев вместе с другими воспитанниками «Чертаново» поддержал функционера – игроки обеих команд сделали совместное фото с футболками с текстом «Свободу Николаю Ларину».

​​«У него не меньше писем, чем у Кокорина с Мамаевым». Воспитанники «Чертаново» + Николай Ларин = ❤️

Гол в ворота «Сочи» – второй для Пиняева после перенесенного пневмоторакса

В конце июля у Пиняева был диагностирован пневмоторакс – это обильное скопление газов или воздуха в плевральной полости, способное привести к нарушению естественной вентиляции легких и газообмена во время дыхания человека.

Из-за пневмоторакса Сергей пропустил весь август – вернулся только в начале сентября к матчу с ЦСКА. 17 сентября молодой игрок забил в ворота «Ростова» и замолчал на месяц – сегодняшний гол «Сочи» стал для Пиняева вторым в этом сезоне Мир РПЛ.

«Здорово бежит и быстро принимает решения после приема передач». Разобрали сильные стороны Пиняева

Фото: pfcks.ru