Кокорин забил! Впервые за 655 дней

Последние голы с игры – детям из «Ростова».

Казалось, что главный голевой инфоповод четверга – гол с пенальти Криштиану Роналду в Лиге Европы, закончивший серию из 7 игр без мячей. Но тут на удар вышел Александр Кокорин.

Кокорин забил на 95-й минуте, но «Арис» все равно проиграл

Российский форвард «Ариса» вышел на поле со скамейки после после перерыва при счете 0:1 – соперничала «Кармиотисс» с последнего места чемпионата Кипра. На 75-й минуте «Арис» остался в меньшинстве, на 77-й пропустил второй гол и почти потерял надежду хотя бы на ничью. Именно Кокорин дал каплю надежды – на 95-й минуте отыграл один мяч.

Наслаждайтесь (ссылка на видео, если не открывается).

Кокорин подхватил мяч в быстрой атаке неподалеку от штрафной.

На ускорении зашел в штрафную.

И с острого угла вколотил мяч в ворота. Вратарь мог бы сыграть надежнее, но удар все равно вышел очень сильным и точным.

Жаль, что только одного гола Александра «Арису» для ничьей не хватило – 1:2.

Последний гол Кокорина с игры был 818 дней назад

С последнего гола Кокорина с игры прошло больше двух лет. Вы наверняка помните последние мячи Александра – он положил хет-трик в ворота «Ростова», который играл составом из юниоров из-за положительных тестов на коронавирус у основы. Игра тогда закончилась 10:1.

Затем еще раз забил за «Сочи» с пенальти в сезоне-2019/20 против «Динамо», в «Спартаке»-2020/21 положил дважды тоже с 11-метровых, в последний раз – в ноябре 2020-го против «Ротора». С тех пор прошло 655 дней. В «Фиорентине» за полтора года не было ни одного балла по гол+пас.

Это в официальных матчах. А вот в товарищеской игре с «Левико-Терме» в июле 2021-го «Фиорентина» победила 9:0, там Кокорин сам заработал и забил пенальти.

На Кипре – уже 1+1 за 3 матча. И ведь не было еще ни одной игры в основе, пока выходит только сразу после перерыва.

«Пока все просто замечательно, – радовался Кокорин после дебютного матча с «Олимпиакосом» из Никосии, – Мне понадобится время на адаптацию. Я толком не тренировался с командой, вчера было индивидуальное занятие. Ожидал, что выйду на 5-10 минут, но в итоге сыграл больше».

В клубе Кокорины тоже довольны. «У нас именитый новичок, неудивительно, что мы наблюдаем рост аудитории. В русскоязычном комьюнити рост стремительный. За последние пару дней мы получили множество запросов на помощь в оформлении Fan ID и на приобретение сезонных абонементов. Мне очевидно, что на наших матчах в Лимасоле болельщиков станет больше.

Пользуется популярностью и номер Кокорина. Было несколько вариантов, Саше понравился 99-й. Запускается продажа именных футболок, которые будут доступны через международную доставку. Будет серия и с автографом Александра», – восхищается директор по маркетингу «Ариса» Алексей Дозорцев.

«Саша пока набирает форму. Но уже выглядит лучше, чем сразу после приезда. Чувствуется, что он акклиматизировался, команда его хорошо приняла. По тому, как он радовался победе над АПОЭЛ, как он переживал, видно, что он заряжен и имеет огромное желание играть, – хвалит тренер клуба Алексей Шпилевский. – Чувствую его заряд. Он хочет все доказать в первую очередь себе. Так что, думаю, к нему из сборной еще вернутся».

А вот бывший форвард «Динамо» Кевин Кураньи верит, что 31-летний Кокорин еще вернется в топ-лигу: «Если Кокорин продолжит так хорошо играть, наберет физические кондиции, свою силу и начнет забивать голы, он точно будет играть еще много лет и сможет заиграть в топ-лиге».

Название клуба Кокорина отсылает к мифам Древней Греции. Кем был Арес и почему его не любили другие боги?

В чемпионате Кипра больше знакомых, чем вы думаете. Тут Миральяс, Уорис, Хенти и даже Губочан