2 мин.

Защитник «Балтики» назвал футбол лидера Первой лиги колхозным – а клуб устроил ему стильную фотосессию и извинился

Обыграли.

На выходных в первом дивизионе случилась битва лидеров – «Балтика» со второго места приехала в гости к главному сюрпризу сезона, КАМАЗу, который с одним из самых маленьких бюджетов в лиге вырвался на первое место и уже 8 туров никому его не отдает.

Игра была максимально классической для репутации Первой лиге – рубка, минимум моментов и ударов, зато прилично желтых карточек. После матча защитник «Балтики» Кирилл Маляров выдал неожиданные слова на интервью.

– Ничья с лидером – приобретение очка или потеря двух?

– Вы, конечно, сказали «с лидером»... – заулыбался Маляров. – Скажи в начале сезона, что они будут в лидерах – я бы не поверил. Да и сейчас мы просто сбились на какой-то колхозный футбол, начали играть по их правилам. Если бы мы играли в свою игру, мы бы выиграли и все – и были бы лидерами. А так – жаль, одно очко в гостях тоже неплохо. Дома будем побеждать. Это такой, колхозный футбол, и мы, к сожалению, начали в него играть. Не показали свой класс. Если бы показали, была бы победа.

Кажется, влияние Романа Широкова и его фразы о колхозе про сборную Словакии все еще сильно в российском футболе. Главный тренер «Балтики» Сергей Игнашевич со своим игроком не согласился: «Команда структурная, команда с характером, и, на мой взгляд, заслуженно идет на первом месте в чемпионате».

КАМАЗ, впрочем, слова Малярова обидели – клуб сделал нарезку неудачных действий футболиста по ходу игры под музыку из «Деревни дураков». И напомнил, что четыре последних матча в Калининграде КАМАЗ не проиграл.

Но и «Балтика» попыталась перевести все в шутку, чтобы на Малярова не нападали. Защитнику устроили вот такую стильную фотосессию.

«По прилету в Калининград для Кирилла Малярова была организованна специальная тренировка, чтобы немного углубиться в тему сказанных слов.

Также дисциплинарная комиссия нашего медиа-отдела дисквалифицировала виновника этой шумихи на 2 послематчевых интервью + еще 2 условно.

Эмоции – неотъемлемая часть нашей любимой игры. Однако эмоции остывают, а уважение к сопернику – прежде всего», – отметили в подписям к фото.

Красиво вышли из ситуации!

Ну а команды продолжают находиться в лидирующей группе – между ними вклинилась «Алания». Но и плотность в таблице пока высокая: до девятого места от второго всего три очка.

Таблица Первой лиги