Такого счастливого «Спартака» в РПЛ не было давно. Объятия и смех после свистка в Грозном

Победу принес Соболев.

Матч «Спартака» в Грозном стартовал с задержкой из-за мотылька, но без любопытных деталей и не обошлось и дальше: после повреждения в матче с «Наполи» Александр Соболев вышел в красно-белом шлеме – так после травм головы футболистов защищают от опасных для здоровья ударов.

В итоге именно Соболев и принес минимальную победу над «Ахматом» (1:0): на 41-й минуте нападающий выскочил один на один с Гудиевым и пробил мимо кипера. Результативная передача на счету защитника Руслана Литвинова.

Соболев впервые в нынешнем сезоне РПЛ отличился с игры (а ведь позади уже треть чемпионата), а вообще не забивал с 30 июля. Празднуя гол, нападающий закрыл уши. Видимо, хотел показать, что не слушает критику.

Еще один яркий момент случился во втором тайме: Бакаев не забил пенальти, а после этого не смог добить мяч в сетку – Гудиев потащил оба удара.

«Спартак» приучил, что обычно такой ход матча приводит к провалу. Но не в этот раз!

Но очередная победа все-таки не ускользнула – команда Руя Витории выиграла 3 матча подряд с общим счетом 6:2.

У «Спартака» 16 очков после 10 туров и седьмое место в чемпионате – до лидирующего «Зенита» пока далеко, а вот от топ-3 команду отделяет только 2 балла.

После трудного старта сезона эта неделя – настоящее счастье. Убедитесь сами! Игроки «Спартака» после матча.

Победа «Спартака» над «Наполи» – доза счастья. Я очень соскучился по таким эмоциям