2 мин.

«Спартак» захватил Кубок Париматч Премьер. Забил 13 голов в 3 матчах, пропустил всего один

Соболев – лучший игрок.

«Cпартак» выиграл Кубка Париматч Премьер, по пути разорвав «Рубин», «Сочи» и «Химки».

•‎ Это любимый предсезонный трофей «Спартака» – три победы в четырех турнирах. Правда, предыдущие победы происходили только зимой. В 2019-м при Олеге Кононове москвичи обыгрывали «Зенит» и «Локомотив» (кстати, с Мелкадзе на поле), но в весенней части сезона прорыва не совершили: как были пятыми в таблице РПЛ, так и остались.

В 2020-м уже при Тедеско «Спартак» снова взял трофей – и в итоге вообще закончил седьмым. Но к приходу немца ситуация была намного хуже.

•‎ «Спартак» забил 13 голов и пропустил всего 1 – на последней минуте матча с «Химками». «Рубин» и «Сочи» получили по 4 гола, а химчане – 5. 

•‎ Более того, после двух неудачных товарищеских матчей на старте «Спартак» в четырех последних встречах забил 17 голов – абсолютно на любой вкус.

•‎ Александр Соболев забил 3 гола и стал лучшим бомбардиром турнира – а еще лучшим игроком. 

Как все было в матче «Химками». Первым на 10-й минуте забил Самюэль Жиго – после подачи с углового Промеса опередил соперника и закинул мяч в угол. Уже через пару минут случился второй гол – имени Николая Рассказова. Он красиво убрал на замахе защитника, покатил в штрафную – Глушаков сделал ассист Соболеву, а Александр пяткой из вратарской спокойно пробил мимо вратаря.

Скоро красиво отличился Йордан Ларссон: швед перебросил Лантратова в стиле «Гарлем Глоубтроттерс», закрутив мяч так, что тот просто упрыгал от защитников.

Еще по голу забили Илья Кутепов и Георгий Мелкадзе. Англоязычный твиттер клуба бурно праздновал мячи. 

«Всех с победой! Пустячок, но приятно» – похвалил команду Леонид Федун после игры.

Пока Руй Витория может быть доволен.

В Румынии боссом клуба стал действующий игрок. Он три года провел в «Спартаке», получал пожизненный бан в сборной

Похоже, ЦСКА отказался прививаться от ковида (и нелепо оправдывается). А как дела в остальных клубах РПЛ?

Фото: vk.com/fcsm_official