2 мин.

Странный конфликт Слуцкого и Канделаки: тренер уколол Азмуном/Оздоевым на Первом (из-за Киркорова), Тина назвала это женской склочностью

Губерниев вписался за шефа: заявил, что Слуцкий поплыл.

Леонид Слуцкий как обычно на уровне откомментировал матч России и Болгарии на Первом – стал самым ярким элементом игры (футбольные детали были совсем уж для ценителей – вот как Илья Васильев).

Самой серьезной похвалы он удостоился от Василия Уткина: «Когда меня в следующий раз спросят, кто лучший комментатор прямо сейчас (обычно просят назвать тройку), я, конечно, снова назову первым Казанского, но вторым, совершенно точно – Леонида Слуцкого. У него просто нет времени этим чаще заниматься. И будем это уважать, ведь у него есть гораздо более интересная работа. Дальше мне видится большой разрыв».

Во время репортажа Слуцкий пошутил про Тину Канделаки. Обсуждая, как Филипп Киркоров во время визита на базу сборной перед игрой перепутал Магомеда Оздоева с Марио Фернандесом, вспомнил историю с потенциальным игроком сборной России Сердаром Азмуном.

«Певцу простительно. Вот когда один деятель перепутал Оздоева с Азмуном, это да», – сказал в трансляции Слуцкий.

Это отсылка к 2019-му, когда генпродюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки во время выступления в «Лужниках» призвала поддержать сборную России, а именно Дзюбу и Азмуна.

Канделаки отправила Азмуна в сборную России

На слова Слуцкого моментально отреагировали с «Матча»: сначала Дмитрий Губерниев.

«Слуцкий – профессионал и хорошо выполнил свою комментаторскую работу, но хотелось бы заметить, что на телевидении не принято говорить о коллегах. Про коллег на телевидении как про покойников: либо хорошо, либо никак. Странно, что Слуцкий использовал прямой эфир федерального канала для этого. Так у нас не делается. Если тренер стал комментатором, он должен придерживаться комментаторской этики. А сегодня Леонид Викторович поплыл», – написал ведущий футбольных студий.

Канделаки добавила: «На Леонида Слуцкого я не обижаюсь. Он мужчина старательный, а мужчин от мира спорта мне прощать не впервой. Иногда в азарте им не хватает такта и проступает женская склочность. В современном мире такое сейчас даже приветствуется».

Интересно, о чем это Тина? В конфликтах с Уткиным ее тоже регулярно тянет в эту сторону.

Фото: instagram.com/romanguttsait»; instagram.com/tina_kandelaki