У «Рубина» опять удаление – вышли в лидеры по красным. Но победили «Динамо»

Слуцкий завуалированно предъявил судьям.

Команда Слуцкого обыграла «Динамо» (2:0) и закрепилась в зоне еврокубков. Хотя москвичи начали интенсивней, но не забили: Лесовой попал в перекладину, Грулев бил головой с отскоком – Дюпин потащил.

А «Рубин» ответил голом: Деспот принял прострел Георгия Зотова правой, пошел корпусом в ту же сторону, но резко развернулся влево, отклеился от Евгеньева и пробил в дальний.

Не зря предложил себя «Барселоне»!

До конца первого тайма у «Динамо» было еще несколько неплохих моментов, но Дюпин все контролировал. А после перерыва хозяева остались в меньшинстве: Илья Самошников получил красную за фол на Шиманьском.

Слуцкий после матча завуалированно предъявил судьям (воюет уже год), сделав отсыл к цитате президента РФС Александра Дюкова.

«Не хочу комментировать судейство. Я перегибаю палку. Все, что хотел, я уже сказал. В своем мнении только подтверждаюсь», – нервно сказал тренер.

Но здесь все, кажется, по делу: Самошников сыграл в мяч, но после этого по инерции влетел сопернику прямой ногой в голень.

После удаления «Рубин» еще больше сел, Юрий Дюпин делал все, чтобы команда в 6-й раз в сезоне выиграла 1:0. Но Роман Нойштедтер решил по-другому: после выноса Дюпина не смог скинуть головой вратарю и завалился.

Хван подобрал мяч, продрался через Шунина и закатил уже в пустые.

• «Рубин» получил восьмую красную за сезон, казанцы – самая грубая команда РПЛ. Или Слуцкий слишком разозлил судей?

•‎ «Рубин» забил два с двух ударов в створ – «Динамо» не смогло пробить Дюпина с 9. Девять сэйвов вратаря – отличный результат, но не рекорд: вратарь «Ростова» Денис Попова в расстреле от «Сочи» (1:10) отбил 15 ударов.

«Пацанам большое спасибо, выполнили установку. Самый опасный момент – когда Лесовой пробил в ближний угол в первом тайме. Нежданчик. Но я ждал (смеется): Леонид Викторович говорил перед игрой: «Жди с любой точки удара» – приходилось максимально концентрироваться», – сказал после игры вратарь.

•‎ «Рубин» выскочил на 4-е место и точно не потеряет его по итогам тура: казанцы обходят ЦСКА по личным встречам, а «Сочи» – по общему количеству побед в чемпионате.

‎Команда Слуцкого закончит чемпионат матчами с «Арсеналом» в гостях и «Ротором» дома. Кажется, у «Рубина» все шансы на еврокубки – впервые с сезона-2015/16.

Слуцкий почти год воюет с арбитрами РПЛ. Гид по конфликтам и самым жестким речам