4 мин.

Фролов – главный футбольный критик власти. До Путина он атаковал РПЦ, политиков Сахалина и Саранска

И получил ссылку в дубль «Кубани» за сравнение с «Краснодаром».

Вратарь «Крыльев» Евгений Фролов мощно высказался о политике и раскритиковал Владимира Путина. В Самаре жутко перепугались – объявили, что голкипер нанес ущерб репутации клуба и заявили о штрафе игрока.

2016-й: сравнил популярность «Кубани» и «Краснодара» – улетел в дубль

На самом деле именно от Фролова слышать критику власти совсем не удивительно. Он не в первый раз говорит неформатно и нарывается на наказания от клуба. 

Игроком «Кубани» Фролов сходил на радио и сказал, что его клуб постепенно уступает в популярности «Краснодару»: «Катаясь по городу, можно отметить большое количество плакатов, посвященных «Краснодару». «Кубань» потихоньку сходит с лидирующих позиций в городе. В прессе, в интернете про «Кубань» лишь один негатив. Обидно, конечно, ведь клуб с богатой историей».

За такое Фролова отправили в дубль.

«Клуб понять можно. Когда игрок высказывается, что в «Кубани» не все в порядке, руководителям это неприятно, – объяснял футболист в интервью «СЭ». – С другой стороны, ничего криминального я не сказал. Ведь реакция на него последовала не после самого эфира, а после того, как напечатали мои слова и что-то там переиначали. Собрали все в кашу – вопросы, ответы и так далее. Случилось так, как случилось. Ничего страшного».

2018-й: разгромил РПЦ и патриарха, раскритиковал власти Саранска и Сахалина

«РПЦ – бизнес-организация, а народу нужна духовная помощь»

Уже игроком «Оренбурга» Фролов в интервью Sport 24 резко высказался про РПЦ и патриарха Кирилла: «А как к ним, блин, можно относиться? Посмотрите, как живут они и как живет народ. Церковь даже налогов не платит.

Иисус как раз против таких товарищей, как в нашей нынешней церкви, и проповедовал. Он посносил все магазины, все прилавки в храме и сказал: «Ребят, вы что устроили? Это дом моего Отца, а у вас тут рынок». Что людям-то делать? Вроде понимаешь, что РПЦ – какая-то бизнес-организация. А народу нужна духовная помощь. Не так много батюшек осталось светлых. 50 на 50.

Патриарх Кирилл говорил, что до крещения у нас не было людей, а только какие-то варвары. Современная археология доказывает обратное. Люди, исконно населявшие Русь, обладали технологиями, знаниями. А пришли те же христиане, подмяли все под себя, переделали. А историю тщательно скрывают, чтобы держать нас в рабстве. Когда человек знает свой исток, он будет не послушным и безвольным, а сильной личностью».

«В Саранске построили аэропорт и стадион, но все это пыль в глаза»

Фролов с 6 лет жил в Саранске. В том же интервью вратарь рассказал, что ЧМ-2018 никак не изменил его город:

«Саранск теперь чистый и красивый, но по большому счету никак не изменился. Нечего было делать тогда, так нечего и сейчас. Либо ты спортсмен, либо разгильдяй. В Саранске – никаких перспектив, никакого роста. Все молодые уезжают в Москву. К ЧМ построили аэропорт, стадион, еще что-то новое – но все это пыль в глаза. Важные моменты просто спрятали. Дороги, которые нуждались в ремонте, так и не исправили. И не исправят. Ну хоть на футбол ходят».

«Сахалин – космический остров, но там разруха»

К 32-м годам Фролов успел поиграть уже в 10 клубах. Запомнили мы его еще в «Сахалине» благодаря интервью, где он представился Львом Яшиным, а журналист поверил. Вот что Евгений говорил про остров:

«Просто космический остров. Ощущение, что это самый богатый регион. Бюджет просто нереальный: там же вся таблица Менделеева. При этом поражает, что ничего не сделано для людей. Разруха, нет дорог, стоят деревянные сараи, старые хрущевки. Только один квартал, где живут богатые. Потенциал огромный, а народ живет в нечеловеческих условиях. Как свиньи или овцы».

За все эти высказывания «Оренбург» Фролова не наказывал (логично – речь ведь шла о других), по крайней мере публично. Однако журналист «СЭ» и бывший пресс-атташе «Динамо» Константин Алексеев в телеграм-канале добавил: «Знаю, что итоги того интервью тоже большой радости Жеке не принесли».

 

Вратарь «Крыльев» раскритиковал Путина, а клуб жутко перепугался: несколько раз поблагодарил власть за стадион и наказал игрока

«Яшин Лев Иванович, вратарь». Как Фролов троллил журналиста в «Сахалине»

Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков; globallookpress.com/Kremlin Pool/Global Look Press, AirPano LLC/Global Look Press