Лучший момент Глушакова в «Ахмате»: в падении с линии потащил удар в упор

Денис Глушаков наконец-то сделал в «Ахмате» что-то по-настоящему крутое. Правда, случилось это в защите, а не при атаке чужих ворот.

На 62-й минуте матча с «Крыльями» после подачи углового в штрафной «Ахмата» начался пожар: Уциев остановил удар Соболева головой, но не смог вынести мяч, который оказался у Максима Карпова. Защитник со второй попытки пробил по воротам, Городов уже не спасал, но на линии ворот оказался Денис Глушаков – и в падении эффектно выбил мяч.

Вот момент в динамике.

В матче с «Крыльями» Глушаков отыграл 86 минут, сделал больше всех касаний (70), точнее всех пасовал (91%) и отдал одну передачу под удар.

А Карпов в итоге все равно забил – в добавленное время. Матч закончился вничью – 1:1. Вот обзор:

Но Глушакову все равно далеко до Евгения Чернова. Легендарный двойной сэйв защитника «Ростова»: вынес с ленточки, а потом прыгнул и отбил удар в упор спиной