2 мин.

Летний трансфер «Урала» №7 - Владислав Малькевич

Третий белорус в составе

Футбольный клуб «Урал» и левый полузащитник Владислав Малькевич (23 года) подписали контракт. К нашей команде игрок присоединится на следующей неделе после игр сборной Белоруссии в квалификации к Чемпионату Европы (в гостях против Андорры и Израиля), куда его вызвал испанский специалист Карлос Алос Феррер.

Владислав родился в городе Молодечно, где и начал заниматься в местной ДЮСШ-4. Ещё в юности Малькевич попал в структуру борисовского БАТЭ и в возрасте 15 лет уже выступал в Юниорской лиге УЕФА. За молодежные сборные Белоруссии от U-17 до U-21 сыграл 20 матчей.

В главной команде своей страны он впервые сыграл 3 июня 2022 года против Словакии в Лиге Наций. Спустя 7 дней вышел на замену против Казахстана и сравнял счет (1:1).

За БАТЭ Владислав провел 76 матчей (6 голов), из них 10 матчей в квалификациях еврокубков (1 гол в ворота чемпиона Албании «Партизани»). 31 августа в последний раз вышел на поле против косовского «Балкани» в рамках Лиги Конференций. К сожалению, борисовский клуб вылетел последовательно из ЛЧ, ЛЕ и ЛК.

Универсал. Способен сыграть как левого латераля, так и правого вингера. Именно на эту позицию, скорее всего, его и пригласил Виктор Гончаренко. В общую концепцию по омоложению состава и его усилению Малькевич вписывается идеально.