1 мин.

«Урал» провел выставочный матч в Нижнем Тагиле

Болельщики, рок-н-ролл и Олег Шатов в родном городе. Атмосфера матча, эмоции игроков и зрителей! Спасибо всем за этот праздник.

Нижний Тагил находится в 120 км к северу от столицы Свердловской области. Город дал российскому футболу нескольких известных игроков. Помимо Шатова это Юрий Матвеев, Олег Кокарев, Максим Канунников.

Шатов, деньги, Сан-Донато: он платит 25 миллионов, чтобы играть, ранее отдал 15, чтобы играли другие

Кроме того, во втором по численности населения городе области родились хоккеист Александр Радулов, бегунья Олеся Форшева (Красномовец) и боец Наталья Рагозина.

ФК "Уралец-ТС" лидирует в Чемпионате России среди команд III дивизиона, зона «Урал и Западная Сибирь» (ЛФЛ). Соперников из Магнитогорска, Челябинска, Пермского края, Уфы, Кургана, Тюмени, Омска и других принимает на стадионе "Уралвагонзавода". В 12 матчах текущего первенства игроки "Уральца" отличились 52 раза, на счету лучшего бомбардира команды Михаила Губанова 19 мячей.

Встреча закончилась со счетом 3-2 в пользу гостей. В стартовом составе "Урала", который отыграл полтайма, вышли Помазун, Герасимов, Гогличидзе, Эмерсон, Егорычев, Емельянов, Сунгатулин, Шатов, Юшин, Бикфалви, Гаджимурадов. Всего на поле появилось 29 приезжих игроков, в том числе ребята из "Урала-2". Александр Юшин отметился красивым голом с дальней дистанции.