Зимние сборы, матч №2: «Урал» - АПОЭЛ 2:2

Футболисты «Урала» завершили программу первого учебно-тренировочного сбора. Наша команда провела контрольный матч против сильнейшего клуба Кипра и действующего чемпиона страны – АПОЭЛ. Встреча прошла в Никосии на стадионе «ГСП» и завершилась вничью со счетом 2-2.

Счет в матче открыли екатеринбуржцы. В середине первого тайма Николай Димитров из пределов штрафной площади пробил низом и распечатал ворота АПОЭЛ. Впрочем, вскоре счет матча вновь стал равным. Сначала хозяева поля ответили попаданием в каркас ворот «Урала», а затем и вовсе смогли реализовать свой момент, послав мяч в сетку ворот Олега Баклова.

В перерыве Дмитрий Парфенов произвел сразу 10 замен. Единственным игроком «Урала», который принял участие в обоих таймах, стал Юрий Бавин. Первые 20 минут второй половины встречи прошли в равной борьбе. Обе команды демонстрировали высокие скорости и доходили до штрафной площади, но голевых моментов при этом почти не создавали. Однако затем кипрская команда смогла забить еще один мяч и вышла вперед: успех хозяевам принесла подача с фланга, которую преобразовал в гол один из игроков АПОЭЛ.

Екатеринбуржцы нашли в себе силы, чтобы уйти от поражения. Под занавес матча мощным ударом из пределов штрафной площади поразил ворота киприотов Марко Араторе. На последних минутах встречи вторую желтую карточку получил Юрий Бавин. Вместо него на поле вышел Алексей Герасимов. Такая замена допустима в товарищеских матчах.

Учебно-тренировочный сбор. Контрольный матч

АПОЭЛ (Кипр, Никосия) - «Урал» (Екатеринбург) 2-2 (1-1)

Голы: Димитров (30), Артиматас (33), Катсанионис (72), Араторе (89).

«Урал» (1 тайм): Баклов, Меркулов, Страндберг, Поляков, Кулаков, Бавин, Бумаль, Эль Кабир, Бикфалви, Димитров, Панюков.

«Урал» (2 тайм): Полетаев, Ароян, Балажиц, Брызгалов, Данцев, Бавин (Герасимов, 90), Жигулев, Араторе, Егорычев, Катрич, Ильин.

АПОЭЛ: Ромо (Θεοδουλίδης, 85), Руэда, Карлао (Παπαδόπουλος, 88), Миланов (Σωκράτους, 88), Antoniou, Артиматас (Καραγιάννης, 81), Генцоглу, Кассини (Κούκου, 81), Artemiou (Безяк, 60), Эфрем (Κατσαντώνης, 60), Алонефтис (Χαραλάμπους, 88).

Удаление: Бавин (2 ЖК), 90.

24 января 2019 г. Кипр, Никосия, стадион «ГСП»