3 мин.

На матч «Урал» - «Спартак» проданы почти все билеты. За одни сутки и за 10 дней до его начала

Матч , считающийся официальным открытием "Екатеринбург Арены", соберет аншлаг.

На первую тестовую игру болельщики уже успели скупить все билеты (было выпущено порядка 20000), репетиция прошла успешно, но теперь всё будет по-взрослому. Это можно назвать генеральным прогоном перед стартующим в июне Чемпионатом мира. Поступили в продажу билеты на все болельщицкие места.

По плану реализация проходит в три этапа. На первом правом выкупа могли воспользоваться владельцы абонементов и клубных карт, на втором началась свободная on-line продажа. Она стартовала вчера, 4 апреля, в 17:00 ЕКБ. Через 10 минут сайт ФК "Урал" рухнул, не выдержав обвалившегося на него гигантского потока заявок. Первыми разлетелись центральные секторы А и С:

 

На утро четверга туда уже было не попасть.

На гостевой сектор выделено 6000 билетов, вся временная часть трибуны D. Половина из них была отправлена в Москву, другая будет продаваться непосредственно на стадионе. Учитывая численность красно-белых организаций в самом Екатеринбурге, а также в соседних Перми, Челябинске и Тюмени, можно уверенно предположить, что секторы D401-404 испытают проектную нагрузку от прыгающих и кричащих на них людей.

Фото Марины Приймак.

Нижние секторы D и B (те, что за воротами) были распроданы сегодня днем. Все. На данный момент в продаже остаются где-то 1600 билетов на боковые части временной трибуны В (левую и правую).

На А, к сожалению, останется пустовать практически весь верхний ярус, который пока отдан под ложу прессы. На фото ниже видно, что за 5 минут до начала игры с "Рубином" там довольно пустынно, примерно также будут заполнены эти 1500 мест и 15 апреля.

На этом же фото нетрудно разглядеть, что центральная часть нижнего яруса на А выглядит, как дыра. Дело в том, что там расположена бизнес-ложа, куда билет стоит 5000 рублей (с возможностью безлимитно питаться и греться за огромными окнами стадионного ресторана). Возникший ажиотаж на "Спартак" решил и эту проблему: из 576 мест А104-106 пока остались свободны менее 100. Только эти три сектора принесли примерно 2 400 000 рублей в клубную казну ФК "Урал"!

А ведь еще идет продажа скай-боксов по баснословной цене. Относительно доходов жителей Екатеринбурга, и статуса турнира, конечно. Обычный билет 1-й категории матча группового этапа ЧМ будет стоить сравнимые деньги.

В общем, третьего этапа, предполагающего "живые" продажи в торговых точках, может и не случиться. Успевайте купить билеты, чтобы поприсутствовать на этом празднике жизни!

Еще можно успеть сделать это всего за четыре сотни.