Кубок ФНЛ, 3 тур. «Урал» - «Арарат» (Москва) 1:0

«Урал» провел заключительный матч на групповом этапе Кубка ФНЛ и вновь одержал победу!

В стартовом составе «Урала» было двое игроков, которые не имеют контракта с клубом. Это Рагим Садыхов и Денис Песирович. Напомним, что эти футболисты уже несколько раз на кипрском сборе принимали участие в контрольных матчах.

В стартовые минуты активнее были игроки «Арарата». Они больше владели мячом, но подопечные Александра Тарханова грамотно выстраивали оборону. Благодаря этому опасных моментов у ворот Олега Баклова не возникало. А один из первых эпизодов у противоположных ворот привел к голу. Благодаря удачным действиям партнеров на выгодной ударной позиции оказался Песирович. Он результативно пробил в дальний угол.

Постепенно москвичи вновь завладели инициативой. Но игрокам «Арарата» не удавалось близко подойти к воротам «Урала». Соперники либо били издали, либо отдавали проникающие передачи в штрафную площадь. Но эти действия не приводили к голевым моментам.

После перерыва инициатива уже была на стороне «оранжево-черных». Преимущество было небольшим, но мяч часто оказывался в пределах штрафной площади «Арарата». Впрочем, соперник тоже отвечал опасными ударами. К примеру, однажды мяч едва не залетел в дальний угол после удара с линии штрафной. Однако во втором тайме ни одна из команд отличиться не смогла.