2 мин.

«СКА-Хабаровск» запустил интернет-сервис для владельцев абонементов

 Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» запустил специальный «секретный» раздел официального сайта, доступ к которому могут получить не все, а только владельцы сезонных абонементов на домашние матчи клуба.

 

«СКА-Хабаровск» запустил интернет-сервис для владельцев абонементов, изображение №2

Сейчас там можно забронировать билеты на новый сезон (попутно получив скидку в интернет-магазине) или оформить возврат денежных средств, однако в будущем функционал будет расширен.

 

«СКА-Хабаровск» запустил интернет-сервис для владельцев абонементов, изображение №3

Как рассказали в клубе, к созданию сервиса подтолкнула ситуация с коронавирусом, из-за которой досрочно завершилось первенство Олимп-ФНЛ, и 5 домашних матчей «СКА-Хабаровск» так и не состоялись.

- Получилось, что мы «должны» владельцам абонементов 5 матчей. Логичное решение сделать скидку в следующем сезоне здесь не срабатывало, - рассказал руководитель пресс-службы ФК «СКА-Хабаровск» Степан Чернов. - Во-первых, что если пускать зрителей на стадион не разрешат? Или разрешат, но ограниченное число? Во-вторых, новый сезон начнётся только в августе и у людей могут измениться планы. Иными словами, кто-то пожелает вернуть деньги. Причём всё это нужно сделать удалённо, чтобы не провоцировать столпотворение в клубном офисе.

В результате было решено, что владельцы абонементов получат на выбор: либо билеты на первые 5 домашних матчей армейцев, которые пройдут со зрителями, либо возврат части стоимости абонемента.

- На выработку решения, которое удовлетворяло бы и желаниям болельщиков, и требованиям законодательства, нам, конечно, понадобилось время. Зато теперь у нас есть сервис, который для большей части спортивной России ещё в диковинку. «СКА-Хабаровск» и наши партнёры – интернет-агентство «Раса» снова стали первопроходцами как минимум на уровне Футбольной Национальной лиги, - рассказал специалист по работе с болельщиками ФК «СКА-Хабаровск» Валентин Мильчин.

 

«СКА-Хабаровск» запустил интернет-сервис для владельцев абонементов, изображение №4

Действиями с абонементами работа «секретного» раздела не ограничится. В дальнейших планах клуба превратить его в полноценную программу лояльности для самых преданных своих болельщиков.