3 мин.

«Главное – слушать тренера и не жадничать с мячом»: как Московский Дед Мороз поможет «Динамо» в год настоящего столетия

Футбольное «Динамо» бодро вошло в предновогоднюю пору, совершив неожиданный трансфер – официальный Дед Мороз города Москвы стал амбассадором добрых дел бело-голубых.

На подписании соглашения волшебник признался, что является давним поклонником москвичей: «Обожаю эту команду, хорошо играют!». А контракт он подписал самый серьёзный – сразу на 100 лет – и пообещал, что сделает всё, чтобы команда на протяжении этого времени была лучшей в России.

Номер Дедушка взял себе подходящий и уникальный — с сотней на спине за «Динамо» ещё никто не играл. Определили же звёздного новичка в середину поля, где нужно делиться мячом с партнёрами и вовремя раздавать пасы. С раздачей подарков он справляется на отлично, думаем, что и с передачами всё будет хорошо.

— Говорят, что я буду играть на позиции хавбека. Где это, я пока сам не знаю. Но думаю, что во время тренировок научусь быстро. Главное – выполнять все заветы тренера и не жадничать с мячом, вовремя отдавать пас, и тогда я обязательно забью сто голов!

Вообще с юмором у Дедушки всё в полном порядке. Во время медосмотра перед подписанием контракта он признался, что позволяет себе пригубить полусладкого шампанского, но потом оговорился, что будет беспрекословно соблюдать рекомендации тренера по физподготовке Пепе и перейдёт на сухое, а также откажется от глютена. Всё ради победы!

Дед Мороз прошёл полный осмотр, из которого мы узнали, что ему 302 года, рост – 201 сантиметр, а вес – 100 килограммов. Сдал он даже традиционный тредмилл-тест.

 — Дедушка физически функционально выносливый – он в полном порядке, — резюмировал после медобследования главный врач «Динамо» Александр Родионов.

Порадовало «Динамо» и традиционным роликом с представлением новичка, как всегда наполненным большим количеством пасхалок. В нём Дед Мороз оставляет под бело-голубой ёлкой многочисленные подарки: футболку Супермена для Роберто «Суперчела» Фернандеса, русско-английский разговорник для Арсена Захаряна, набор джентльмена для «Джентльмена года» Даниила Фомина, ретро-кепку в яшинском стиле для Антона Шунина, лампу для TikTok для Дмитрия Скопинцева, а также носки с хинкали для Сабы Сазонова и Луки Гагнидзе.

Выполнив свою задачу, Дедушка случайно замечает на стене необычный документ в рамке, которому явно не один десяток лет. При ближайшем рассмотрении это оказывается удостоверение о регистрации общества «Динамо» от 1923 года за подписью Феликса Дзержинского.

В финале ролика в кабинет заходит член совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин и отвечает на резонный вопрос Деда Мороза о подлинности документа фразой «Оно настоящее!». Тут вам и явная отсылка к легендарной рекламе M&M’s, и остроумная подколка «Спартака», который отпраздновал своё «столетие» в апреле этого года.

В общем, отработало «Динамо» неожиданный «трансфер» с большим размахом, попытавшись создать своим болельщикам новогоднее настроение. Конечно, футбольная составляющая перехода была оформлена для юмористического эффекта, а Дедушка сосредоточится на социальных проектах клуба, став полноправным участником празднований «настоящего столетия». 

В рамках соглашения планируется развитие кампании «Добро начинается с Д», также в ближайшее время состоится совместный визит Дедушки и футболистов «Динамо» в пансионат «Добрый дом», пройдут розыгрыши новогодних подарков, а все болельщики бело-голубых смогут посетить московскую резиденцию волшебника в Кузьминках.

Ближайшее столетие обещает быть волшебным и принести болельщикам «Динамо» много подарков, ведь Дедушка пообещал выкладываться и выполнять свои обязанности на все сто!