Реклама 18+

ФК «Чертаново»

Инструкция по выживанию в лучшей лиге мира

Написать
+17

ФНЛ-2019/20. 13-й тур. Подарили ничью на юбилей

Ранее мы уже сыграли в День ВФМ в Калининграде, в День рождения Галицкого с «Краснодаром-2» и в День города Москвы, а 15 сентября сразились с «Армавиром» в день 60-летнего юбилея южного клуба! Более того, в субботу Армавир отпраздновал и День города. Пропустили от гренадера Амура Калмыкова, а сами снова сбились со счета голевых моментов, но забили лишь один мяч.
+14

ФНЛ-2019/20. 12-й тур. Яркий, живой, обоюдоострый – таким и должен быть футбол

В текущем сезоне «Нефтехимик» предстал цельным, быстрым и колючим коллективом, а 21-летний атакующий полузащитник Денис Макаров восхитил публику, забив уже 8 голов. Мы серьезно готовились к тяжелому, но зрелищному бою в праздничный для российской столицы день – 7 сентября Москва масштабно праздновала 872-летие! Ничья закономерна, но мы слегка расстроены. Как, наверное, и нижнекамцы.
+14

ФНЛ-2019/20. 11-й тур. Создавали, но не реализовывали в Нижнем

Команду Дмитрия Черышева называли главным претендентом на прямую путевку в РПЛ, однако старт у нижегородцев не задался. Но мы не смотрели в турнирную таблицу, понимая, что у «Нижнего Новгорода» реально классный состав, который рано или поздно найдет свою игру. Равная игра продолжалась до 37-й минуты, а после удаления Владимира Хозина солировали чертановцы, не упустили несколько убойных моментов – 0:0.
+3

ФНЛ-2019/20. 10-й тур. Чумовой гол Дмитрия Цыпченко на 98-й минуте

«Томь» обладает лучшей обороной лиги и пропускает голы только по большим праздникам. В лужниковском Спортгородке свершилось чудо! Играя в меньшинстве, чертановцы бились до конца и сумели вырвать ничью на 98-й минуте встречи, благодаря шикарному выстрелу с лёта из-за штрафной в исполнении Дмитрия Цыпченко. Наш форвард во втором матче ФНЛ подряд отличается на последних секундах. Совпадение? Не думаем.
+2

Кубок России-2019/20. 1/32 финала. Первый хет-трик в истории клуба

Впервые в истории чертановцы пробились в 1/16 финала. Впервые в истории наша команда встретится с клубом из премьер-лиги (25/26 сентября). Варианты интересные: «Спартак», «Арсенал», «Оренбург» и «Ахмат» (дата проведения жеребьевки станет – 4 сентября).
+2

ФНЛ-2019/20. 9-й тур. Суперволевой камбэк в Саранске

После обидного поражения в предыдущем матче с «Краснодаром-2», чертановцы выдали сумбурное и скомканное начало в поединке с «Мордовией» – горели 0:2 уже к 14-й минуте. Но сумели вырвать победу! Причем, два из трех голов были забиты в добавленное время. Это было эмоционально.
+3

ФНЛ-2019/20. 8-й тур. Впервые в истории: 22 воспитанника в стартовых составах!

Уникальный для российского футбола случай произошел в матче «Чертаново» с «Краснодаром-2». Наши гости сделали подарок своему президенту Сергею Галицкому и в его День Рождения выпустили в стартовом составе исключительно воспитанников собственной академии. «Чертаново» идет по этому пути уже пять лет, с момента появления в ПФЛ в 2014 году. То есть, впервые в истории российского футбола на уровне ФНЛ противостояли друг другу взрослые команды, составленные исключительно из собственных воспитанников. Считаем, что это очень круто! Когда-нибудь подобное произойдет и в рамках Премьер-лиги.
+1

ФНЛ-2019/20. 7-й тур. Нули в Хабаровске. И снова нескучные

Пытаясь обмануть пространство и время, чертановская делегация прибыла на Дальний восток прямо перед матчем, то есть наши футболисты в буквальном смысле попали с воздушного корабля на футбольный бал – матч начинался в 10 утра по московскому времени. Было трудно.
+13

ФНЛ-2019/20. 6-й тур. Нескучные нули в Спортгородке

В центральной битве тура схлестнулись чертановцы и химчане, которые вместе с «Томью» составляют триумвират лидеров ФНЛ. Обе команды играли на победу, никаких «автобусов» в Спортгородке «Лужники» не наблюдалось, но голов не случилось. Дисквалифицированный наставник «Химок» Андрей Талалаев вновь выступил с нетривиальным мнением.
+11

ФНЛ-2019/20. 5-й тур. Супергол не спас балтийцев

В прошлом сезоне чертановцам никак не давался финиш «тройников» (3 матча за 8 дней) – одна ничья и четыре поражения. Неприятную традицию удалось сломать в Калининграде, хотя «Балтика» жаждала добыть победу в День ВМФ.
Показать еще