4 мин.

ФК «Уфа» - ФК «Химки». Оценки игроков ФК «Уфа»

Евгений Кобозев - 6.0:

Большую часть матча работы у Евгения было немного - в первом тайме химчане отметились лишь опасным ударом из-за пределов штрафной, с которым вратарь уфимцев справился, даже несмотря на рикошет. Во второй половине игры соперник, игравший в неполном составе, все же нашел в себе силы создать ряд опасных моментов и чуть было не переломил ход встречи, забив 2 гола. В первом пропущенным мяче винить вратаря нельзя, а вот в эпизоде со вторым голом Евгений оказался не готов к дальнему удару Кузнецова, при этом стоит отметить, что "выстрел" химчанина получился практически идеальным, по замысловатой траектрории залетев в "девятку". В остальных эпизодах матча Кобозев действовал безошибочно.

Михаил Попов - 5.5:

Сложных задач перед обороной уфимцев игроки "Химок" не поставили, поэтому основную часть матча Михаил первым пасом старался начинать атаки и разрушал редкие выпады химчан, уверенно действую в отборе. При этом, уже не в первый раз, ошибка Попова привела к пропущенному мячу - при подаче в штрафную Михаил сначала проиграл верховую борьбу, а затем и не успел накрыть удар Даниловского.

Сергей Путилин - 6.0:

Уверенно справился со своими непосредственными обязанностями и успел при этом забить мяч, откликнувшись на передачу со штрафного. Выиграл практически всю верховую борьбу, получив в одной из них травму, которая не позволила ему продолжить встречу.

Максим Тишкин - 6.0:

Уверенно действовал в обороне, грамотно выбирая позицию и безошибочно играя в отборе. Активно подключался к атаке, при этом успевая вовремя возвращаться назад. Максиму стоит поработать над подачами в штрафную - практически все его навесы шли либо в руки вратарю, либо улетали за ворота.

Андрей Смирнов - 6.0:

В очередной раз Андрею пришлось по ходу матча менять позицию. Первый тайм Смирнов провел на левом фланге обороны, отметившись активными подключениями в атаку и уверенной игрой на "втором этаже", во второй же половине игры Андрею пришлось подменять травмированного Путилина в центре обороны - стройность защитные порядки уфимцев не потеряли, продолжив уверенно разрушать редкие атакующие порывы гостей.

Азамат Засеев - 6.0:

В первом тайме Азамат лишь раз позволил химчанам нанести удар из-за пределов штрафной  - в остальных эпизодах полузащитник надежно действовал в опорной зоне. Во втором тайме Засееву пришлось закрывать левый фланг обороны уфимцев. На непривычной позиции действовал вполне достойно, за исключением разве что атакующего компонента игры.

Алексей Васильев - 6.0:

Смело брал на себя игру, постоянно привнося остроту в атакующие действия своими проходами. Был одним из лучшим игроков "Уфы" в первой половине встречи, но, к сожалению, в одном из эпизодов получил повреждение и вынужден был в перерыве замениться.

Евгений Духнов - 5.5:

Имел две прекрасные возможности для того, чтобы отличиться - в первом моменте Евгений классно сыграл головой на опережении и попал в перекладину, во втором из убойной позиции попал в штангу. Духнов был одной из самых заметных фигур в составе "Уфы", но при этом допустил большое количество ошибок в передачах, что немного смазало впечатление от его игры.

Роман Войдель - 6.5:

Качественно выполнил свою работу, разгоняя атаки уфимцев своими острыми передачами. В первом тайме после розыгрыша стандарта классной передачей нашел в штрафной противника Путилина, который переправил мяч в сетку. Помимо этого, довольно хорошо цеплялся за мяч на чужой половине поля и принимал своевременные решения, не тормозя атаки уфимцев.

Диего - 5.5:

Много бегал и открывался, но мяч получал лишь в исключительных случаях. Когда же футбольный снаряд все-таки доходил до Диего, бразильский легионер не находил острого продолжения. Так и не найдя себя в игре, был заменен практически сразу после перерыва.

Михаил Маркосов - 6.5:

В очередной раз проделал большой работы и так или иначе поучаствовал во всех трех забитых уфимцами мячах. В эпизоде с первым голом сначала заработал штрафной, а затем поборолся и не позволил защитникам "Химок" прервать передачу, которая в итоге стала голевой. Второй мяч Михаил уже записал на свой счет, реализовав, заработанный им же, пенальти. В моменте с победным мячом нападающий уфимцев после подачи в штрафную в очередной раз удачно поборолся с Даниловским, подкорректировав полет мяча, которой в итоге дошел до Галыша, сделавшего в итоге голевую передачу.

Сергей Данилов - 5.5:

Выйдя на замену, должен был закрыть опорную уфимцев после перевода Засеева на левый фланг обороны. Погоды не испортил, но и особого вклада в игру также не внес.

Сергей Осадчук - 6.0:

Своей передачей в штрафную начал победную атаку уфимцев, а также подал угловой, после которого за фол на Маркосове был назначен пенальти. Был привычно активен и пытался своей игрой доказать, что достоин места в основном составе.

Виталий Галыш - 6.0:

Автор голевой передачи, принесшей "Уфе" заветные три очка. Помимо голевой передачи, также мог помочь отличиться Евгению Духнову, который после прострела Виталия попал в штангу. При этом на Галыше лежит часть вины за второй пропущенный уфимцами гол - Виталий позволил Кузнецову обыграть себя и без помех пробить по воротам. Юрий

Кириллов - б/о:

Отыграв всего 15 минут, успел отметиться голом и рядом хороших передач.