3 мин.

«Фатальная ошибка Умярова»

Друзья, фарцовщик Зизу вещает из Москвы! Вчера выдалась отличная возможность попасть на историческое дерби между "Динамо" и "Спартаком". Делюсь с Вами своими впечатлениями! Матч проходил на уютном стадионе который носит название в честь легендароного вратаря СССР - Льва Ивановича Яшина.

ВТБ Арена

Стадион вмещает 25716 человк и на матч против "Спартака", трибуны были заполнены практически на все 100%. На этот матч администрация Динамо приготовило ряд активностей и развлечений. Одним из которых стала автограф сессия с ветераном "Динамо", голкипером Андреем Сметаниным. Андрей любезно фотографировался с болельщиками и оставлял автографы на заранее подготовленных открытках. Одну из таких открыток удалось получить и мне. Теперь в нашей "Кладовке" есть еще один интересный экспонат.

Андрей Сметанин

Еще одним приятным сюрпризом стало выступление на одной из трибун Валерия Сюткина. Более возрастные фанаты прекрансо знакомы с творчеством данного артиста. Валерий спел свои хиты и зарядил болельщиков на просмотр предстоящего матча.

Валерий Сюткин

Перед стартовым свистком, первый удар по мячу осуществила легенда хоккея - Александр Овечкин! Александр является преданным фанатом Московского "Динамо" и по возможности не пропускает матчей своих любимцев.

Александр Овечкин

Сам же матч получился разноплановым. Его можно разделть на две части. Первая, это доминирование "Спартака" до пропущенного гола. Но на 27 минуте матча Наиль Умяров сдела подарок в виде голевой передачи на Константина Тюкавина. Костя своим шансом воспользовался и переиграл Александра Селихова. Вроде бы вся команда поддержала Наиля и должна была еще больше приложить сил к взятию ворот Антона Шунина, но этого не произошло.

Константин Тюкавин

Свисток Павла Кукуяна отправил команды в подтрибунное помещение. Казалось, что после перерыва текущий лидер чемпионата включт повышенную передачу и как минимум сравняет счет в матче. Но видимо пропущенный гол слишком сильно надломил красно-белых. Во втором тайме они смотрелись очень блекло. "Динамо" смотрелось свежее и активнее. К середине второго тайма было очевидно, что команда в синих футболках не упустит победу. Вопрос был только в итговом результате. За второй тайм "Динамо" проверило на прочность каркас ворот Александра Селихова и отметило взятие ворот, которое было тменено после просмотро системы "ВАР".

Празднование победы игроками "Динамо"

Как итог, уверенная победа хозяев и заслуженные три очка. Спартак потерпел первое поражение и потерял первую строчку в турнирной таблице. Если говорить о самом стадионе и организации, то у меня остались только притяные впечатления. На трибунах было много детей, которых приводят родители на футбол. В одном ряду можно было увидеть фанатов как "Динамо", так и "Спартака", при этом каких-либо перебранок и патосовк из-за этого не возникало. Все учатсники наслождались хорошим футболом и приятной атмосферой. Использовано фото: ФК Динамо